Моуринью не признал унизительным разгром в матче с «Барселоной»

Читать новость на украинском языке
Главный тренер мадридского футбольного клуба «Реал» Жозе Моуринью заявил, что матч его команды с «Барселоной» (0:5) закончился «поражением, но не унижением». Поражение со счетом 0:5 стало самым крупным в его карьере.

Главный тренер мадридского футбольного клуба «Реал» Жозе Моуринью заявил, что матч его команды с «Барселоной» (0:5) закончился «поражением, но не унижением». Моуринью отметил, что поражение со счетом 0:5 стало самым крупным в его карьере, но этот результат легко пережить, поскольку у «Реала» не было шансов на победу. Об этом сообщает Associated Press.

По словам тренера, «Барселона» заслужила победу, поскольку играла очень хорошо, а «Реал» играл очень плохо. При этом Моуринью подчеркнул, что мадридский клуб отстает от «Барселоны» в чемпионате Испании только на два очка, поэтому нужно «продолжать работать».

Моуринью возглавил «Реал» перед началом сезона-2010/11. До 29 ноября мадридцы не проиграли ни одного матча в сезоне, однако в игре с «Барселоной» пропустили два мяча уже к 18-й минуте: отличились Хави и Педро. На 55-й минуте мяч в ворота «Реала» забил Давид Вилья, на 58-й минуте он сделал дубль, а на 90-й минуте окончательный счет установил Хеффрен.

Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола после игры отметил, что у «Реала» сохранились шансы на победу в чемпионате Испании, несмотря на крупное поражение. Отвечая на вопрос о том, не будет ли Моуринью уволен после разгрома, Гвардиола сказал: «Я так не думаю».