В России подняли флаг Украины в честь шпажистки из Львова

Читать новость на украинском языке
Олимпийская чемпионка Лондона-2012 Яна Шемякина принесла Украине вторую медаль на чемпионате мира по фехтованию в Казани (Россия).

В третий день соревнований Шемякина стала бронзовым призером в турнире шпажисток, уступив в полуфинале итальянке Роззелле Фиаминго лишь в дополнительное время – 12:13, сообщает Укринформ.

На пути к пьедесталу львовянка обыграла Алехандро Теран из Мексики (15:8), свою соотечественницу Елену Кривицкуюиз Тернополя (14:13), японку Аяку Шимокаву (6:4) и в четвертьфинале Мань Вай Кун из Гонконга (9 : 8).

Напомним, в первый день первенства планеты «золото» завоевала саблистка Ольга Харлан. Спортсменка из Николаева защитила титул чемпионки мира, победив в финале двукратную олимпийскую чемпионку американку Мариэль Загунис (15:12).

В понедельник у фехтовальщиков начнутся командные соревнования.