Леонтьев: Янукович устраивает американцев — он продолжает отрывать Украину от России

Читати цю новину російською мовою
Леонтьев: Янукович устраивает американцев — он продолжает отрывать Украину от России
«Не надо путать изменение риторики с изменением политики. На самом деле нынешняя стратегия США по России гораздо умнее, тоньше, опаснее и разрушительнее планов администрации Буша», – сказал телеведущий Михаил Леонтьев.

Виктор Янукович на посту президента Украины полностью устраивает американцев – он успешно продолжает выполнение задачи по отрыву бывшей советской республики от России. Об этом заявил известный российский телеведущий Михаил Леонтьев.

«Не надо путать изменение риторики с изменением политики. На самом деле нынешняя стратегия США по России гораздо умнее, тоньше, опаснее и разрушительнее планов администрации Буша», – сказал он в интервью «Аргументам и фактам».

«Это как на бирже: сначала атака, а затем фиксация прибыли. Америка сейчас заинтересована в том, чтобы фиксировать свою прибыль в зоне интересов России. Зачем ей новый Ющенко, когда исторический русско-украинский ментальный монолит и так уже проломлен «оранжевыми»? Продолжать возиться в пробитом черепе пальцем, вызывая боли? Зачем тянуть Украину в НАТО, угрожая, в лучшем случае, расколом страны и гражданским противостоянием? Главное, что проект разделения России с Украиной дошел до такой стадии, что теперь им может руководить и Янукович», – подчеркнул Леонтьев.

По его оценке, Янукович сейчас больше нужен самим американцам, чем России. «То же самое и с Грузией. Системная задача решена, у американцев там теперь другая проблема – избавиться от Саакашвили, так же как и от Ющенко», – считает Леонтьев.

Источник: Новый регион

  • 65
  • 02.09.2010 05:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода