У Януковича подумывают о прямом президентском правлении

Читати цю новину російською мовою
У Януковича подумывают о прямом президентском правлении
«Небольшая группа представителей оппозиции никакого компромисса не ищет. Я задал им простой вопрос: если мы внесем в повестку дня ваши вопросы, и за них не проголосует зал, что вы будете делать? Они отвечают: мы будем блокировать»…

В Партии регионов допускают введение в Украине прямого президентского правления.

Об этом заявил лидер фракции регионалов в парламенте Александр Ефремов в интервью «Главреду».

«Небольшая группа представителей оппозиции никакого компромисса не ищет. Я задал им простой вопрос: если мы внесем в повестку дня ваши вопросы, и за них не проголосует зал, что вы будете делать? Они отвечают: мы будем блокировать», — сказал он.

«Это прямой путь к президентской системе правления. Если оппозиция и дальше будет двигаться в этом направлении, авторитет Рады будет падать, и не остается ничего, кроме как ввести прямое президентское правление. Сами же люди будут об этом просить», — считает регионал.

По словам Ефремов, для оппозиционеров «не главное рассмотрение законопроектов, главное — выполнить указание своего лидера, который борется за власть в государстве, и которого кроме власти ничего не интересует».

«Такая позиция имеет все меньше сторонников в БЮТ. Блокируют Раду лишь те тридцать человек, которым угрожают невключением в списки на следующие выборы», — заявил он.

Также Ефремов заявил, что «цена на газ повышена в результате подписания Тимошенко меморандума с МВФ, в котором она обязалась это сделать».

«А мы, как правопреемники предыдущей власти, обязаны выполнять данные обещания. Наше правительство ввело целый ряд компенсаторов по тарифному вопросу. Мы до минимума свели процедуру выдачи субсидий», — сказал регионал.

«К тому же, правительство официально заявило, что повышения цен на услуги ЖКХ в этом году не будет. А оппозиция безграмотно выписывает документ, предлагающий ввести мораторий. Мораторий на что?», — отметил он.

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 15.09.2010 17:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода