Американский профессор разгадал тайну чупакабры

Читати цю новину російською мовою
Американский профессор разгадал тайну чупакабры
Легенды о чупакабре нашли большое распространение среди населения Латинской Америки, где селяне находили полностью обескровленный домашний скот, чаще все коз. Через некоторое время стали обнаруживать также останки кошмарных созданий…

Как известно, легенды о чупакабре нашли большое распространение среди населения Латинской Америки, где селяне находили полностью обескровленный домашний скот, чаще все коз. Через некоторое время стали обнаруживать также останки кошмарных созданий, которых опознали как тех самых чупакабр.

Изучив несколько таких останков, профессор О’Коннел выяснил, что это были обыкновенные койоты, страдавшие от острой формы чесотки.

Известно, что чесотка вызывается клещами Sarcoptes scabiei, которые поселяясь под кожей вызывают образование утолщений, перекрывая кровоснабжение фолликул, что в случае с животными приводит к непрерывному зуду, который сводит жертву восьминогих паразитов с ума, и ужасным формам облысения.

Что касается нападения на домашний скот, то ослабленные животные не в состоянии охотиться на лесную дичь и это вынуждает их нападать на более легкую добычу.

Источник: ИнфоСМИ

  • 63
  • 29.10.2010 23:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода