«Свобода»: через три года в Украине начнется гражданская война — и мы ее выиграем

Читати цю новину російською мовою
«Свобода»: через три года в Украине начнется гражданская война — и мы ее выиграем
Об этом в эфире львовского телеканала заявил представитель националистической партии «Свобода» Юрий Михальчишин во время дискуссии с депутатом горсовета Одессы от партии «Батькивщина» Леваном Самхарадзе.

«Победа «Свободы» закономерна. Мы перешли Збруч и форсировали Днепр, потому что наши собратья представлены в Киевском областном совете. Теперь никто не может сказать, что мы — региональная сила, которая представлена только в Галичине», — сказал соратник Тягнибока.

«Мы пришли к ситуации, когда проукраинским силам противостоят антиукраинские. Есть только 2 полюса, а посередине — болото. Это остатки БЮТ, «Фронт изменений», — заявил националист.

«Сохранение не украинцев у власти, унижение украинского языка, диктатуры крупного капитала, приведет к гражданской войне… Я понимаю, что так, как страна развивается сегодня, когда у власти не украинцы, прогноз весьма прост: через 3-4 года будет гражданская война. И нам остается, чтобы выжить, эту войну выигрывать», — сказал представитель «Свободы».

«У нас есть товарищи в Крыму, они националисты, они в 25 лет начинают изучать украинский язык, у них даже фамилии смешные для националистов — Иванов, Петров… Но мы с ними бок о бок в Киеве идем в одном строю. Идем на «Беркут». На бандюков… Мы не боимся, мы одной крови, несмотря на то, что у них русские фамилии… Мы готовы, если надо, воевать», — подчеркнул Михальчишин.

«Ваш лидер бил ногами мирных манифестантов?… Наших людей бил ногами на асфальте… Мы знаем ваши возможности, у вас есть свои боевики», — обратился националист к присутствующему в студии члену партии «Батькивщина».

«Нам часто говорили, что мы представляем руку Кремля, но нет ни одного доказательства… Я люблю эту страну всем сердцем, а вы называете нас украинофобами», — сказал Самхарадзе.

«Любите страну, а не украинцев. Вы нас ненавидите, Леван!» — запротестовал Михальчишин, добавив, что его дед и дед оппонента воевали на разных фронтах.

Напомним, ранее «Свобода» обещала гражданскую войну после выборов. Кроме того, недавно ВО «Свобода» заявило о войне с потомками «асвабадителей с георгиевскими ленточками» — «донецкими».

Источник: ТСН

  • 60
  • 15.11.2010 08:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода