Mazda показала свой первый компактный кроссовер

Читати цю новину російською мовою
Mazda показала свой первый компактный кроссовер
Компания Mazda привезет на Женевский автосалон прототип компактного кроссовера, получившего название Minagi. Этот автомобиль станет вторым воплощением новой дизайн-концепции японского бренда (KODO)

Компания Mazda привезет на Женевский автосалон прототип компактного кроссовера, получившего название Minagi. Этот автомобиль станет вторым воплощением новой дизайн-концепции японского бренда (KODO) и первым в гамме Mazda получит комплекс новых «экологических» технологий Mazda SKYACTIV, пишет Lenta.ru.

Mazda MINAGI Crossover Concept < 

В линейку SKYACTIV входит новый бензиновый двигатель с непосредственным впрыском топлива, новый дизельный объемом 2,2 литра и мощностью 175 лошадиных сил, а также новая механическая КПП и новый «автомат».

Mazda MINAGI Crossover Concept_1

По оценкам разработчиков, комплекс новых технологий позволит к 2015 году снизить средний показатель выбросов СО2 у автомобилей Mazda на 30 процентов, и на столько же улучшит их топливную экономичность.
Mazda MINAGI Crossover Concept_3
Автоматическая коробка передач SKYACTIV-Drive, по словам представителей «Мазды», сочетает преимущества обычного «автомата», вариатора и преселективной трансмиссии с двумя сцеплениями.

По сравнению с нынешними КПП новый агрегат позволяет сократить расход топлива примерно на семь процентов. В «механике» из этой же линейки снижены трения, а переключение будут — «как у спорткара».

В комплекс технологий SKYACTIV входит также новая конструкция кузова, которая позволяет сделать его на восемь процентов легче и на 30 процентов жестче.

Никаких подробностей конкретно о концепт Mazda Minagi пока нет. Не уточняются и сроки запуска этой модели в производство.

Источник: Власти.нет

  • 63
  • 20.01.2011 20:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода