Немцова финансирует Запад?

Читати цю новину російською мовою
Немцова финансирует Запад?
Оппозиционная организация «Солидарность» может получать помощь из-за рубежа, заявил депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Антон Беляков. По его словам, есть документы, которые дают основания для подозрений.

«Оплата представительской и печатной продукции для «Солидарности», которую, как известно, возглавляет Борис Немцов, осуществлялась, если верить переданным мне документам, представительством некоммерческой организации «Международный республиканский институт» в России», — сообщил Беляков.

По информации из открытых источников, эта структура занимается поддержкой проамериканских политических и общественных проектов. Ряд источников, кроме того, утверждают, что финансирование «Международного республиканского института» осуществляется органами власти США.

Именно Беляков двумя неделями ранее направил в Генпрокуратуру депутатский запрос с просьбой о проверке того, имело ли место финансирование деятельности Бориса Немцова и возглавляемой им политической партии «За Россию без произвола и коррупции» из иностранных источников. Напомним, действующее законодательство запрещает такую поддержку.

«Ответа из Генпрокуратуры я пока не получил», — рассказал «эсер», пообещав, что документы, которыми он располагает, также будут направлены в это ведомство.

«К моему удивлению, мой вполне рядовой депутатский запрос вызвал неожиданно бурную реакцию общественности и СМИ. В частности в мой адрес обратилось значительное количество людей, симпатизирующих самым разным политическим силам — от «несогласных» до представителей весьма умеренно настроенных кругов. В числе этих людей, к моему удивлению, оказались представители одной из коммерческих структур оказывавшей, по их утверждению, услуги по изготовлению представительской и полиграфической продукции (вплоть до визитных карточек) руководителям и активистам движения «Солидарность», — говорит Антон Беляков.

Отметим, впрочем, что новые документы, о которых говорит депутат, не были обнародованы, и это не позволяет объективно оценить их содержание.

Источник: Yтро.ru

  • 55
  • 06.02.2011 10:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода