Депутат Роман Микитюк: «Контрабанда во Львовском облсовете стала семейным бизнесом»

Читати цю новину російською мовою
Депутат Роман Микитюк: «Контрабанда во Львовском облсовете стала семейным бизнесом»
«В полной мере я ощутил что, контрабанда во Львовском облсовете — настоящий семейный бизнес, когда работал начальником Львовской таможни…

«В полной мере я ощутил что, контрабанда  во Львовском  облсовете — настоящий семейный бизнес, когда работал начальником Львовской таможни. Состояния на контрабанде в области наживаются миллионные, — рассказывает депутат облсовета Роман Микитюк. — У каждого из депутатов свой бизнес, чаще всего, не один А их во львовском облсовете больше ста. И депутатское кресло для многих из них означает «крышу» для своих предприятий, нелегальных схем.

Регион специфический граница близко, людей, которые на этой границе работают или через нее товар возят много. Через одного они друг другу кум, брат, сват. Вот и приходили ко мне, просили, советовали, угрожали.

Была замечательная история с 1-м заместителем председателя Львовского облсовета Петром Колодием. На той же Раве-Русской работала некая Валентина Яж.  Уволили ее  — сотрудники МВД поймали попытке незаконно переправить через границу микроавтобус «Мерседес-Бенц» с  товаром.  Колодий попытался вступиться. Когда понял, что ничего не получается, хлопнул дверью. Сказал:  «Я вам Валю еще вспомню!».

Он вообще фигура в бизнесе Львовщины известная. Тут и аптечная монополия, и сеть заправок, и гостиничный бизнес. Известен тесными связями с председателем ассоциации автоперевозчиков Львовской области Игорем Думой и начальником отдела перевозок этой ассоциации Ярославом Дудичем.  Естественно, в контрабандном бизнесе  без транспорта – никуда.

Сейчас Львовский облсовет превратился в сборище мелких группок лоббистов, — говорит Микитюк. — Одни недовольны налоговой, другие таможней, кому-то не нравится Табачник, послы зарубежные. Честно скажу, очень бы хотелось, чтобы депутаты наконец-то занялись тем, чем собственно и должны  — дорогами в области, больницами, помощью социально незащищенным. Про Евро 2012, в конце концов, вспомнили.  Может, тогда и начнется в государстве Украина та самая прекрасная жизнь, за которую все они на словах ратуют».

Источник: Власти.нет

  • 344
  • 07.03.2011 20:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода