Рейтинг Обамы упал до рекордно низкого уровня

Читати цю новину російською мовою
Рейтинг Обамы упал до рекордно низкого уровня
Рейтинг президента опустился до самой низкой отметки с момента его вступления в должность. Результаты опросов также показывают, что если Обама решит переизбираться, ему придется очень нелегко.

Согласно результатам опроса, опубликованным в среду Университетом Куиннипиак, 48 процентов американцев не одобряют того, что делает президент Обама. Довольны его работой 42 процента. Эти же результаты показывают, что число избирателей, выступающих против вмешательства США в ситуацию в Ливии, превышает число тех, кто поддерживает военную операцию.

По словам Питера Брауна, заместителя директора Университета Куиннипиак, занимающегося проведением опросов общественного мнения, рейтинг президента опустился до самой низкой отметки с момента его вступления в должность.

Результаты опросов также показывают, что если Обама решит переизбираться, ему придется очень нелегко.

Из более чем 2000 опрошенных избирателей 50 процентов ответили, что президент не заслуживает быть избранным на еще один срок в 2012 году, и лишь 42 процента считают, что его следует переизбрать.

В гипотетическом соперничестве с кандидатом от Республиканской партии, имя которого не называется, 37 процентов опрошенных ответили, что они проголосовали бы за республиканца, а 36 процентов — за Обаму.

Источник: Главком

  • 43
  • 31.03.2011 16:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода