Равенство всех религий для Америки не пустые слова?

Читати цю новину російською мовою
Равенство всех религий для Америки не пустые слова?
Ученик одной из средних школ Калифорнии, подвергся дисциплинарному взысканию за то, что поделился опытом своей христианской веры с другими школьниками. В округе Ориндж запрещен ролик с упоминанием имени «Иисуса».

Уместно ли в поисках благого государственного устроения и нормы закона «Церковь отделена от государства» говорить о равенстве религий в России или Украине? Нет. Даже Европа с ее толерантным отношением, разрешает присутствие распятий в школах Италии, и в то же время запрещает ношение хиджабов. Возможно ли принятие какого-либо государственного решения  без учета мнения Патриарха святого града Иерусалима и всей обетованной земли, например, в Израиле? Возможны ли подобные рассуждения о равенстве вероисповеданий, например, в каком-либо мусульманском государстве? Вряд ли.

Если мы в этом смысле будем говорить о равенстве, то это значит, что мы уничижаем свою историю, оскверняем память наших предков, своими собственными руками разоряем и уничтожаем свою страну, — подытоживает сайт  Православие и современность.

А что мы видим в Америке, ученик одной из средних школ Калифорнии, 16-летний Кеннет Домингес, подвергся дисциплинарному взысканию за то, что поделился опытом своей христианской веры с другими школьниками.  Он начал рассказывать товарищам о том, как религия изменила его жизнь, однако школьная администрация предупредила мальчика, что он не должен этого делать, так как «Церковь отделена от государства».  Администрация школы запретила ему ходить в школу со Священным Писанием и даже исключила его из школы на два дня, сообщает сайт «Christian Post».

И еще, в округе Ориндж американского штата Калифорния запрещена информация о Пасхальном богослужении, так как в ней упоминается имя «Иисус».  Предполагалось, что рекламный ролик  появится в кинотеатрах 1 апреля и будет запускаться в течение трех недель, но в последний момент ролик был запрещен, так как он содержит «спорный материал», и в нем, в частности, упоминается имя Иисус.

А театральное агентство заявило, что содержимое этого «противоречивого» ролика может обидеть некоторых посетителей.

«Они нам сказали, что ролик великолепный, но мы должны обязательно убрать из него упоминание об Иисусе», – сказал пастор церкви в Алисо-Вьехо Майк Фарабез, добавив, что такова политика этих кинотеатров, что они не будут помещать в свою рекламу материалы, содержащие упоминание о христианстве или о Христе, -, сообщает сайт Christian Post.

Неужели у Америки нет истории или все таки перед законом все равны.

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 06.04.2011 12:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода