233 идиота из Верховной Рады решили судьбу мира

Читати цю новину російською мовою
233 идиота из Верховной Рады решили судьбу мира
В Верховной Раде Украины насчитывается 233 идиота. Может и больше, но никак не меньше. 233 персонажа, чья деятельность опасна для собственной страны и человечества в целом…

Но которые продолжают официально считаться по ведомству законотворчества и высшего представительной власти.

233 народных избранника проголосовали за проект постановления № 7405 с громким названием «О Заявлении Верховной Рады Украины» к 65-ой годовщине Нюрнбергского  трибунала над фашистскими преступниками«. Идиотизм этих персонажей безоговорочный, однако не в том смысле, в котором уже подумало большинство читателей. Такое мнение высказал Сергей Грабовский в своей публикации на Украинском тиждне, посвященной скандальному заявлению ВР.

Традиционное медико-психологическое определение понятия „идиот“ — человек, не в себе, сумасшедший. Но мудрые древние греки употребляли слово „идиот“ немного в другом смысле — для обозначения персонажа, органично неспособного на сознательное политическую жизнь, на управление государством (неважно, в роли рядового избирателя или чиновника). Словом, идиот — это номинальный гражданин, неспособный быть настоящим гражданином. В этом античном смысле употребляю это понятие и я к 233 депутатам Верховной Рады; скольких из них одновременно касается и медико-психологический аспект — пусть решают соответствующие специалисты.

А вот за диагностику гражданско-политической стороны дела — отвечаю.

Начнем с названия. Никакого „Нюрнбергского трибунала над фашистскими преступниками“ не было. Вместо этого был „Международный судебный процесс над бывшими руководителями Германии в Международном военном трибунале в Нюрнберге“. Ведь в Италии руководила фашистская партия, а в Германии — нацистская. Нет, конечно, можно и французских или польских коммунистов в сердцах назвать большевиками, но это для разговоров на кухне, ведь известно, что большевизм — это русское явление. Так же известно, что в официальных документах, тем более предназначенных для международного сообщества, вещи следует называть их точными именами. Но когда это команда Ефремова-Чечетова обращала внимание на такие мелочи? Когда это академик-историк (по совместительству — председатель Верховной Рады) Литвин демонстрировал знание истории?

Два начальных абзаца утвержденного постановлением Рады заявления не вызывают возражений и вопросов, кроме одного момента. Цитирую: «Принципы, признанные Уставом Международного военного трибунала, были подтверждены резолюциями Генеральной Ассамблеи ООН от 11 декабря 1946 и от 27 ноября 1947 и положены в основу послевоенных международно-правовых документов, направленных на предотвращение разжиганию войн, совершению военных преступлений, актов геноцида, пыток, а также на недопустимость применения срока давности к военным преступлениям и преступлениям против человечества «. Все прекрасно, все верно, 11 декабря 1946 действительно была принята резолюция ООН „О подтверждении принципов международного права, которые признаны Уставом Нюрнбергского трибунала“, но что произошло 27 ноября 1947? В этот день должно было состояться голосование по резолюции № 181 о разделе Палестины на две части — арабскую и еврейскую, но голосование было отсрочено на два дня усилиями сторонников создания Израиля (чтобы договориться с рядом делегаций и гарантированно набрать 2 / 3 голосов членов ООН). Вот и все.

Так о конкретно какой резолюции, следы которой мне не удалось найти на официальном сайте ООН, говорится? Или депутаты даже не заботились о ее названии и содержании, а просто тупо собезьянничали (по привычке) текст прошлогодней резолюции Госдумы России («Принципы, признанны уставом международного военно трибунала и подтвержденные в резолюция Генеральной Ассамблеи ООН от 11 декабря 1946 года и от 27 ноября 1947 года, легли в основу послевоенных международно-правовых документов, направленных на предотвращение развязыванию войн, совершения военных преступлений, актов геноцида, пыток и друг жестокостей, а также на неприменимость срока давности к военным преступлениям и к преступлениям против человечества «)? То есть одни идиоты-кнопкодавы продублировали невежество других идиотов-кнопкодавов?

И все же запомним думско-радский тезис о принципах и идем дальше.

Далее привожу текст заявления, как он фигурировал уже после его принятия на сайте Рады, со всеми его грамматическими и фактологическими кляксами:

„Верховная Рада Украины обращает внимание украинской общественности и мирового сообщества на то, что в последнее время определенные политические силы в Украине и международных парламентских структурах предпринимают активные попытки, направленные на пересмотр выводов Нюрнбергского трибунала, искажения и унижения его исторической роли. Этим, по сути, подвергаются ревизии итоги Второй мировой войны. Аморальными является попытка возложить на СССР равную с гитлеровской Германией ответственность за ее решения и тем самым оправдать нацистов, их пособников за совершенные чудовищные преступления против человечества.

Верховная Рада Украины поддерживает принятую 16 ноября 2010 Третьим комитетом Генеральной Ассамблеи ООН резолюцию «Недопустимость определенных видов практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости», в которой содержатся прямые ссылки на Устав и Приговор Трибунала .

Верховная Рада Украины призывает парламенты государств мира поддержать эту резолюцию при голосовании на пленарном заседании 65-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Верховная Рада Украины выражает обеспокоенность и решительно протестует против попыток отдельных политиков, общественных деятелей, политических организаций и движений в нашей стране реабилитировать и даже героизировать коллаборационистов — пособников гитлеровцев, оправдать их злодеяния. Это является преступлением перед памятью миллионов наших соотечественников, отдавших свою жизнь в поединке с фашизмом, за честь, свободу и независимость Родины, вызовом решению Нюрнбергского трибунала. Этом не имеет оправдания“.

Прежде следует поздравить всех украинских граждан: поддержав упомянутый в заявлении проект резолюции ООН, Украина встала в один ряд с такими бесспорными мировыми „светочами демократии“, как Беларусь, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Казахстан, Кыргызстан, КНДР, Эритрея, Ангола, Боливия, Венесуэла, Габон, Гвинея, Зимбабве, Ирак, Куба, Никарагуа, Судан, Уганда и т.д., — т.е. с государствами, которые являются соавторами резолюции. Напомню, что в Эритрее ведется масштабное преследование христиан, а Зимбабве — это не только настоящая экономическая пропасть, но и государство, где безоговорочно господствует черный расизм. Ну, а о Судане и говорить нечего — нынешняя власть этого государства уничтожила около двух миллионов соотечественников-христиан и заставила более шести миллионов суданцев-немусульман бежать за границу, спасая свои жизни. Достойное общество для 233 идиотов — но зачем же Украину так сильно ненавидеть, чтобы „опускать“ ее до уровня КНДР?

Что же касается самого текста, то следует заметить, что главным пособником гитлеровцев, без помощи которых те не смогли бы захватить значительную часть континентальной Европы и попытаться блокировать Британские острова, был Советский Союз. 28 сентября 1939 СССР и Германия подписали в Москве Договор о дружбе и границе (а с фашистской Италией договор о дружбе, ненападении и нейтралитете „главные борцы с фашизмом“, то есть большевики подписали еще в сентябре 1933 года; позже Бенито Муссолини в письме к своей сестры Едвидже чистосердечно признавался: «Если бы обстоятельства побудили меня поступить не к оси Рим — Берлин, а к оси Рим — Москва, я бы наскоро преподнес итальянским трудящимся, которые относятся к своей работе бодро, но одновременно с безразличием, которое расисты назвали бы средиземноморским, такую ​​же глупую [как и антисемитскую, вызванную дружбой с нацистами — С.Г.] выдумку о стахановской этике и счастье, которое она якобы приносит «). Совместными действиями с нацистами отметились в 1939-41 годах не только правительственные и экономические структуры СССР, но и силовые — Красная армия, НКВД и НКГБ. Поэтому если на 9 мая в Украине будут вывешены красные советские флаги, то будут флаги не только одного из членов антигитлеровской коалиции, но и главного пособника нацистского режима. Кроме того, авторам постановления следовало бы заново прослушать школьный курс логики: если ответственность за чудовищные преступления возлагается не на одного, а на двух бандитов, это не означает, что одного из них оправдывают. И, наконец, за «честь, свободу и независимость какой Родины воевала Красная армия? Если кто-то за это в Украину и воевал, то только УПА и УНРА, поскольку связать с СССР понятие чести и свободы можно только в Оруэлловское смысле…

Я уже не говорю о том, что попытка установить научно-историческую истину о событиях Второй мировой войны постановлением Верховной Рады — это откровенно антиконституционное деяние, это попытка внедрения государственной цензуры. Но разве впервые 233 персонажа нарушают Конституцию? Убежден, и в этот раз вопреки Основному Закону Украины немало „пианистов“ голосовали чужими карточками (что, собственно, делает постановление недействительным, ничтожным в юридическом плане — как и все новейшее отечественное законодательство, кстати).

Но главное все же в другом. В осуждении ревизии итогов Второй мировой войны. А почему бы не осудить открытие Колумбом Америки, вслед за Уго Чавесом? Нет, в достойной компании оказались 233 нардепы — в ней как раз и место тем, кто не видит, что давно уже нет на карте мира „великого и могучего“ Советского Союза, но зато присутствует объединенная (а не разделена на зоны оккупации) Германия, сильная и демократическая, а значит советские войска не стоят по всей Центрально-Восточной Европе, насаженные там Кремлем коммунистические режимы ушли в небытие, что агрессивность Москвы оказалась отнюдь не меньше агрессивности Берлина, что преступления коммунизма давно известны человечеству и оказались в конечном итоге более масштабными, чем нацистские… Иными словами, ревизия итогов Второй мировой войны — тех итогов, которые имели место непосредственно после окончания боевых действий — уже давно проведена (собственно, проводится и т.д.) самим течением исторических процессов, и остановить эти процессы не могут ни Путин с ФСБ, ни 233 идиота.

А теперь вернемся к сакраментальным принципам, о которых говорилось в заявлении. Дело в том, что автор понятия „геноцид“, юрист, чьи разработки определили содержание Нюрнбергского процесса и Конвенции ООН „О предотвращении преступления геноцида и наказании за него“ Рафаэль Лемкин считал геноцид украинцев, осуществленный российскими большевиками, „классическим образцом геноцида“. По Лемкину, большевистская политика массового уничтожения была вполне сознательно направлена ​​против украинцев как нации, как некой общественной целостности с ее уникальными культурными и ментальными чертами, а не только против крестьянства. Такая политика подпадает под требования упомянутой Конвенции ООН (пункт „с“ статьи II „предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее“ и пункт „е“ той же статьи «насильственная передача детей из одной человеческой группы в другую «). Следовательно, если действительно руководствоваться принципами Нюрнбергского трибунала, пора готовить международный судебный процесс, посвященный преступлениям российских коммунистов и их приспешников в Украине. Процесс, который подопрет правовыми аргументами сделанный еще немецким философом-антифашистом Карлом Ясперсом вывод о нацистской Германии и коммунистическом СССР как о двух „преступных государствах“. Или 233 персонажи уже и Ясперса — посмертно!  — Готовы внести в число „отдельных деятелей“, которым „нет оправдания“?

Источник: Власти.нет

  • 330
  • 22.04.2011 16:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода