Американский проповедник перенес «конец света» на 21 октября

Читати цю новину російською мовою
Американский проповедник перенес «конец света» на 21 октября
Обещанный конец света так и не состоялся. 21 мая 2011 года должно было произойти полное уничтожение планеты по предсказаниям 89-летнего самопровозглашенного пророка из Окленда Гарольда Эгберта Кэмпинга.

21 мая 2011 года должно было произойти полное уничтожение планеты по предсказаниям 89-летнего бывшего инженера и самопровозглашенного пророка из Окленда (штат Калифорния) Гарольда Эгберта Кэмпинга. Но жители планеты проснулись, и вроде даже проснулись на Земле, пишет «Комсомольская Правда».

Теперь проповедник утверждает, что это не ошибка. По его версии, апокалипсис начался, но завершится он через 5 месяцев — 21 октября 2011 года. Он рассказал, что все праведники вознесутся на небо, а грешники останутся на Земле, где их будет ждать ряд разрушительных стихийных бедствий. 

Он определил не только день, но и время — состоится Страшный суд в 18:00. При этом не имеет значения часовой пояс — конец света постепенно прокатится по Земле.

Проповедник сообщил, что спасутся 200 млн праведников, а остальные 6,5 млрд жителей Земли попросту исчезнут. Он не верит в ад, а является приверженцем аннигиляционизма, который утверждает, что грешники попросту прекращают существовать.

Нынешний конец света — не первый для американского проповедника. В 1992 году он предсказывал, что светопреставление случится 15 сентября 1994 года. Однако когда этого не произошло, Кэмпинг занялся проверкой своих вычислений, которые он основывает на нумерологическом изучении Библии, и объявил новую дату. По словам Кэмпинга, собранные им «новые свидетельства ясно указывают на то, что пророчество сбудется в этом году».

По времени появления новое пророчество Кэмпинга совпало с многочисленными сообщениями о случаях гибели в различных частях мира большого количества птиц и рыб. Это, по мнению сектантов, является подтверждением предсказаний, содержащихся во входящей в Библию Книге пророка Осии. В ней говорится о засухе, когда в небе пропадут птицы, а в воде — рыба.

Источник: Власти.нет

  • 78
  • 21.05.2011 12:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода