Firefox i Chrome сделают браузеры без адресной строки

Читати цю новину російською мовою
Firefox i Chrome сделают браузеры без адресной строки
Разработчики браузеров Mozilla Firefox i Google Chrome могут лишить пользователей еще одного традиционного элемента интерфейса — адресной строки.

Ранее разработчики Chrome шаг за шагом избавлялись от определенных элементов интерфейса и делали окно браузера все легче — в частности, с первой версии Google Chrome в программе отсутствует строка статуса — он появляется только при наведении курсора на ссылку.

браузер

В частности, несколько дней назад появилась новая сборка Chrome 13 для разработчиков, в которой есть несколько возможных вариантов интерфейса программы — классический, компактный, sidetab и сенсорный, пишет Watcher. Компактный вариант включает в себя наиболее минималистичный дизайн программы — адресная строка в ней появляется только после двойного клика на вкладке.

Компания Mozilla также изъявила желание избавиться от адресной строки. Один из дизайнеров Firefox, Дэвид Регев, заявил в своем интервью, что существуют определенные элементы, которые являются административным мусором. К такому он отнес и адресную строку, которая по мнению дизайнера ужасна, поскольку занимает место на экране и используется не так часто. Mozilla Labs выпустила расширение LessChrome HD для Firefox, с помощью которого можно избавиться от адресной строки.

Источник: Власти.нет

  • 185
  • 26.05.2011 12:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода