В МВД созданы секретные отделы по борьбе с татарами, евреями и оппозиционерами

Читати цю новину російською мовою
В МВД созданы секретные отделы по борьбе с татарами, евреями и оппозиционерами
В структуре ГУБОП МВД появились два отдела со странными названиями и, очевидно, не менее странными функциями — отдел по борьбе с этническими организованными преступными группами и отдел по борьбе с экстремизмом…

«Засветил» широкой общественности новые эмвэдэшные структуры заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко.

Депутат-БЮТовец убежден, что  существование отдела по борьбе с этническими организованными преступными группами просто недопустимо. По его словам, коррупция или преступность не имеет национальности.

«Для меня неожиданность, что у нас преступники делятся по национальному однако. По моему убеждению преступники не имеют национальности, они в первую очередь преступники, которые должны отвечать перед законом», — подчеркнул Томенко.

Как сообщает пресс-служба Томенко, в новой структуре ГУБОП также может появиться отдел по борьбе с экстремизмом. Нардеп напоминает, что термина «экстремизм» нет в действующем законодательстве, а потому не исключено, что он займется политическими преследованиями.

«По моему убеждению это исключительно политическое подразделение, которое недопустимо в цивилизованном государстве», — сказал он.

Томенко обратился к президенту с просьбой проверить, действительно ли такая структура ГУБОП МВД Украины окончательно утверждена. «Необходимо не допустить узаконивания права МВД на преследование по политическому и национальному признаку», — подчеркнул парламентарий.

Источник: Власти.нет

  • 128
  • 03.06.2011 15:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода