Подарок от Януковича журналистов не обрадовал (ФОТО)

Читати цю новину російською мовою
Подарок от Януковича журналистов не обрадовал (ФОТО)
Пресс-секретарь президента Украины Дарка Чепак удивлена ​​тем, что журналисты, которые собрались сегодня у государственной резиденции «Межигорье», отказались от торта и роз — подарков от президента.

Торт, по словам Дарки Чепак, был изготовлен по заказу президента Виктора Януковича специально к празднику. Букет роз она купила на свои деньги, пишет Kyiv Post.

«Первая реакция журналистов на приветствие меня несколько удивила. Кто-то из журналистов предложил — давайте не брать цветов, и откажемся от подарка. Правда, потом некоторые девушки все-таки взяли себе по цветку — им было приятно получить поздравление, как и любому человеку», — говорит пресс-секретарь президента.

«На самом деле мне жаль искренней труда наших кондитеров, которые старались, пекли торт для журналистов, надеялись, что им понравится, а вовсе не для того, чтобы его бросить на улице», — говорит Чепак.

Как сообщалось ранее, журналисты решили 6 июня, в свой профессиональный праздник, потребовать, чтобы президент Украины Виктор Янукович выполнил свое обещание и продемонстрировал им свою резиденцию.

Однако Киевский окружной административный суд удовлетворил иск Новопетровского сельского совета о запрете на проведение акции движения «Стоп цензуре!» у резиденции президента «Межигорье».

Несмотря на это, журналисты решили выехать на место, где была запланирована акция, и проверить, как выполняется решение суда.
Поэтому сегодня утром возле центральных ворот резиденции «Межигорье» собралось более 60 журналистов. Кортеж президента промчался мимо, остановилось только авто Дарки Чепак, которая хотела поздравить журналистов с профессиональным праздником и подарить им цветы и торт.

Президент Виктор Янукович хоть и не вышел к журналистам, но поздравил их с профессиональным праздником через свой ​​сайт.

«Журналистика в Украине стала барометром развития демократических процессов, санитаром, который помогает очищать общество от всех негативных явлений, помощником в борьбе с коррупцией»,  — отмечается в поздравлении президента.

Президент пообещал, что «власть будет делать все для дальнейшего развития свободы прессы в Украине».

торт от Януковича

Источник: Власти.нет

  • 82
  • 06.06.2011 14:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода