Голливудский актер Алек Болдуин готов стать мэром Нью-Йорка

Читати цю новину російською мовою
Голливудский актер Алек Болдуин готов стать мэром Нью-Йорка
Голливудский актер Алек Болдуин, возможно, будет баллотироваться на пост мэра Нью-Йорка. Болдуин многие годы является активным сторонником Демократической партии и считает политику «большой игрой».

Голливудский актер Алек Болдуин рассматривает возможность побороться в будущем за пост мэра Нью-Йорка, сообщает Лента.Ру со ссылкой на The Hollywood Reporter.

«Я бы не стал этого исключать», — сказал изданию представитель актера Мэттью Хилцик. По его словам, Демократическая партия остро нуждается в сильном кандидате в градоначальники «Большого яблока», и Болдуин отлично подходит на эту роль.

Болдуин на своей страничке в социальной сети «Твиттер» на просьбу высказаться по данному поводу более прозрачно заметил лишь, что «до ноября 2013 года пока далеко».

Напомним, выборы мэра Нью-Йорка пройдут в ноябре 2013 года. Сейчас пост градоначальника занимает Майкл Блумберг, для которого это уже третий срок во главе города.

Алек Болдуин (настоящее имя — Александр Рэй Болдуин III) родился 3 апреля 1958 года в Эмитвилле, штат Нью-Йорк. Окончил Университет Джорджа Вашингтона в Вашингтоне по специальности «политические науки», Нью-Йоркский университет по классу драмы, Институт Ли Страсберга в Нью-Йорке. В кино дебютировал в фильме «Доктора» в 1963 году. Также работал в театре и на Бродвее.

За 30 лет своей работы в кино Алек Болдуин снялся более чем в 60 фильмах, завоевал две статуэтки Emmy, три «Золотых глобуса» и пять наград Американской гильдии киноактеров.

Алек Болдуин — активный член Демократической партии. Он неоднократно давал понять, что после ухода из кинематографа хотел бы посвятить себя именно политике. Политику он считает «большой игрой», в которой «не хватает людей, знающих нужды среднего класса».

 

Источник: Власти.нет

  • 55
  • 09.06.2011 17:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода