Египетские мусульманские лидеры за создание Соединенных Штатов Ислама

Читати цю новину російською мовою
Египетские мусульманские лидеры за создание Соединенных Штатов Ислама
Еще не успела отгреметь «Арабская весна», как египетские исламисты уже задумываются над новой стадией. Один из лидеров «Братьев-Мусульман» призвал арабскую молодежь на Ближнем Востоке не медлить с новой революцией, которая "положит

На днях ежедневная газета «Шурук» опубликовала интервью с д-ром Камалем аль-Хельбауи, одним из лидеров «Братьев-Мусульман», который на протяжении многих лет представлял эту организацию за границей. Хельбауи призвал арабскую молодежь на Ближнем Востоке не медлить с новой революцией, которая «положит конец искуcственным границам, прочерченным империалистами», и поторопиться с основанием панисламского государства под названием «Соединенные Штаты Ислама», сообщает  ZMAN.com.

Примечательно, что лидер «Братьев-Мусульман» посоветовал своим единомышленникам брать пример… с сионистов. «Наша организация действует в 80 странах и борется за право стать глобальным движением, как социалистическое или сионистское движение». Д-р Хельбауи добавил, что считает нынешних арабских лидеров наследниками империалистов, поскольку они унаследовали границы, которые были сформированы в свое время империалистами (британцами и французами).

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 27.06.2011 10:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода