Как выбрать хорошую няню

Читати цю новину російською мовою
Как выбрать хорошую няню
Сегодня няней в доме никого не удивишь. Но до сих пор выбор няни остается сложной задачей.

Проще всего взять в помощницу кого-нибудь из своих старших родственниц. Такая няня вряд ли будет воровать или бить Вашего ребенка. В дом её можно будет спокойно впустить. Но все её достоинства на этом могут благополучно закончиться.

Она присмотрит за Вашим ребенком в Ваше отсутствие. Не позволит ему влезть куда не надо и сможет накормить его. Но, спросу с неё не много. Необходимых навыков обучения у неё наверняка нет, медицинских справок с неё не спросишь. Замечаний особо не сделаешь.

Если брать няню из посторонних, то дела будут обстоять иначе. Надежнее будет обратиться за помощью к агентству, помогающему тем, кому требуется домашний персонал. Напишите список требований к няне,  и Вашему вниманию будут представлены пять – шесть нянь. Все необходимые справки агентство наведет само. Если решите искать няню через Интернет или газету – то нарваться на темную личность будет гораздо проще.

После того, как агентство подберет кандидаток – не стесняйтесь задавать им свои многочисленные вопросы. Где она работала раньше, какие функции выполняла, а главное о чем следует спросить – почему она подалась в няни. Может это просто способ быстро подзаработать. А тяги к общению с маленькими детьми у неё вовсе нет.

Заранее обговорите все вопросы. Насчет питания, насчет её дополнительных обязанностей. Будет ли она делать с ним уроки, заниматься с ним другими развивающими занятиями, готовить. Знает ли она иностранные языки и сможет ли научить ребенка что-либо мастерить. Замечательно будет, если у няни есть медицинское образование. В случае чего она сможет помочь в лечении и в укреплении здоровья ребенка.

Источник: Власти.нет

  • 78
  • 27.06.2011 14:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода