В БЮТ уверены, что Тимошенко освободят в понедельник

Читати цю новину російською мовою
В БЮТ уверены, что Тимошенко освободят в понедельник
«Я не верю, что дойдет до приговора, потому что это абсолютно суицидальний акт Януковича. Я думаю, что последствия и для страны, и для режима будут абсолютно катастрофическими», — считает Андрей Шевченко.

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко может быть выпущена из-под стражи уже в понедельник 8 августа. Об этом РБК-Украина сообщил народный депутат из фракции БЮТ-«Батькивщина» Андрей Шевченко.

«Я не верю, что дойдет до приговора, потому что это абсолютно суицидальний акт Януковича. Я думаю, что последствия и для страны, и для режима будут абсолютно катастрофическими. Это не просто белорусский сценарий, это намного больше… Я рассчитываю, что с понедельника будет решение, чтобы освободить Тимошенко, потому что это единственный способ сохранить лицо для власти в этой ситуации», — сказал Шевченко.

А прокурор  Лилия Фролова, представляющая обвинение в деле Тимошенко, уверена, что экс-премьер может остаться в СИЗО до объявления приговора.  Об этом она заявила в эфире «5 канала», отвечая на вопрос, сколько времени Юлия Тимошенко может находиться за решеткой.

«Она останется под стражей, пока Печерский суд по ходатайству, возможно, защиты не отменит этого постановления», — сказала Фролова. При этом прокурор пояснила, что «уголовно-процессуальный кодекс на стадии процесса не предусматривает изменение меры пресечения».

Напомним, в пятницу 5 августа судья Родион Киреев объявил решение об изменении меры пресечения для Тимошенко с подписки о невыезде на взятие под стражу. «Из-за системных нарушений, препятствий в установлении истины, нарушении порядка в рассмотрении дела суд постановил изменить меру пресечения на заключение под стражу», — заявил Киреев.

Судебный процесс над Тимошенко начался 24 июня. Ее обвиняют в превышении полномочий во время подписания газовых договоренностей с Россией в 2009 году.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 06.08.2011 18:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода