Правительство США требует освободить Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Правительство США требует освободить Тимошенко
Правительство США обеспокоено арестом Тимошенко и призывает пересмотреть решение о ее заключении. Об этом говорится в сообщение посольства США в Украине. Американцы пообещали «тщательно следить» за судебным процессом над Тимошенко.

Правительство США обеспокоено арестом экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, сообщают «Подробности».

«Заключение экс-премьер-министра Юлии Тимошенко обеспокоило международное сообщество относительно применения верховенства права в Украине и еще больше придало событиям вид политически мотивированных преследований», — отмечается в сообщение посольства США в Украине.

Как говорится в сообщение, «правительство США разделяет эту озабоченность и призывает пересмотреть решение о заключении госпожи Тимошенко и рассмотреть ее немедленное освобождение».

«Мы поднимали перед правительством Украины вопрос о нашей обеспокоенности в отношении юридических процессов против госпожи Тимошенко и других оппозиционных деятелей и будем продолжать тщательно следить за этими процессами», — отмечается в заявлении правительства США.

Посольство США в Киеве обратилось за возможностью посещать Тимошенко во время ее заключения.

Напомним, 5 августа Печерский суд принял решение о заключении экс-премьера Юлии Тимошенко под стражу. ЕС и представители ряда международных организаций выступили с критикой этого решения, а в Европарламенте заговорили о возможных санкциях в отношении Украины.

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 07.08.2011 07:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода