Визит в Украину закончился для патриарха Кирилла инфарктом

Читати цю новину російською мовою
Визит в Украину закончился для патриарха Кирилла инфарктом
Причиной госпитализации патриарха Кирилла в Центральную клиническую больницу Москвы стал инфаркт миокарда, который, очевидно, был вызван нервным перенапряжением в связи с последним визитом главы РПЦ в Украину.

Причиной госпитализации патриарха Кирилла в Центральную клиническую больницу Москвы стал инфаркт миокарда, а не вирусное заболевание. Об этом утверждает источник в епископате Московской патриархии. По его словам, инфаркт миокарда, очевидно, был вызван нервным перенапряжением в связи с последним визитом главы РПЦ в Украину.

Как сообщает портал Credo.Ru такого мнение на данный момент придерживается часть епископата.

Сейчас патриарх Кирилл находится не в реанимации, а в VIP-палате. 4 августа в стенах больницы он совершил чин возведения архиепископа ташкентского и узбекистанского Викентия в сан митрополита.

Накануне госпитализации, 28 июля, он совершил литургию в Киево-Печерской лавре и посетил в Киеве могилу Неизвестного солдата и памятник жертвам Голодомора.

Утром 30 июля на официальном сайте РПЦ появилось сообщение о том, что он перенес острое вирусное заболевание, в связи с чем, отменяются его поездки в Кронштадт и Дивеев 31 июля и 1 августа.

5 августа глава патриаршей пресс-службы протоиерей Владимир Вигилянский в ответ на вопросы журналистов сообщил, что с Патриархом Кириллом «все в порядке», и что он проходит обследование в ЦКБ в связи с вирусным заболеванием.

Источник: Власти.нет

  • 87
  • 07.08.2011 08:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода