Лидеры Германии и Франции предлагают ввести «настоящее правительство Еврозоны»

Читати цю новину російською мовою
Лидеры Германии и Франции предлагают ввести «настоящее правительство Еврозоны»
В свете продолжающегося долгового кризиса, во вторник, 16.08, лидеры Франции и Германии предложили ввести в Еврозоне «настоящее экономическое правительство».

После двух часов переговоров и пребывания канцлера Германии Ангелы Меркель в Париже, президент Франции Николя Сракози заявил: «Наша цель – укрепление экономической интеграции Еврозоны». Два лидера также предложили ввести общий налог на финансовые операции среди 27-ми стран союза и обнародовали свои планы ввести единый руководящий орган Еврозоны, во главе которого они видят президента Европейского Союза Хермана Ван Ромлёй.

Оба лидера описали существующие €440 млрд. фонда спасения как «достаточные», разочаровав тех, кто поддерживает идею выпуска «еврооблигаций» для помощи членам Евросоюза выйти из долгового кризиса. Меркель и Саркози заявили о том, что государства-члены ЕС должны быть готовы к новому трансграничному контролю и ужесточенным финансовым стандартам.

Беседуя с журналистами в Елисейском дворце, Саркози призвал всех членов Еврозоны принять соответствующие законы к середине следующего года, а также сбалансировать бюджеты.

Однако заявление европейских лидеров не было одобрено экономистами и экспертами, которые полагают, что обещаний не достаточно для того, что бы преодолеть долговой кризис.

По материалам All Headline News

 

  • 62
  • 17.08.2011 17:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода