Янукович едет! Милиция массово задерживает граждан

Читати цю новину російською мовою
Янукович едет! Милиция массово задерживает граждан
Пока кортеж Виктора Федоровича добрался из донецкого аэропорта до Макеевки, милиция задержала массу честных граждан по обвинению в «подозрительности»

Сначала доблестные стражи порядка арестовали несколько старушек, которые попытались провести митинг на пути кортежа. Даже не то, что бы митинг — так постоять с транспарантами в надежде, что президент окинет их своим всевидящим.

Как сообщили в милицейской сводке, у пенсионерок изъяли плакаты с оскорбительными для Виктора Федоровича лозунгами. Бабушкам шьют статью 185-1 Административного кодекса (Нарушение порядка проведения и организации собраний митингов и т.п.), которая предусматривает до 15 суток кутузки.

 

Чуть позже на обочине дороги возле аэропорта милиционеры арестовали трех журналистов. Без плакатов. Зато с фотоаппаратами и телефонами. Когда мимо них проносился кортеж главы государства, журналисты снимали это историческое действо на вышеупомянутые гаджеты. Правоохранители потащили журналистов с собой в райотдел якобы «для выяснения личности». Поскольку, если личность не выяснена, то это, выходит, непорядок. Внятной мотивации, кроме заявления о подозрительном виде, милиционеры выдавить из себя не смогли.

 

Спустя некоторое время, когда информация об этом задержании облетела интернет, пресс-служба макеевского горотдела милиции ее опровергла — мол, никого не задерживали, кто что хотел снимать, тот все и снимал.

 

Вскоре появилась информация о задержании еще пятерых граждан. С сумками, в которых могло находиться оружие.

 

«Их доставили в милицию, потому, что поступил сигнал, что по пути следования кортежа Президента находится группа людей с подозрительными сумками, в которых возможно находится оружие», — заявила милицейская пресс-служба.

 

Нашли ли в этих сумках оружие, и скольким еще гражданам не повезло оказаться рядом с дорогой из аэропорта с сумками (барсетками, авоськами, корзинками, пустыми ведрами) милиция не уточняет.

 

  • 44
  • 18.08.2011 14:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода