Бенедикт XVI в Испании призвал католическую молодежь не скрывать своих убеждений

Читати цю новину російською мовою
Бенедикт XVI в Испании призвал католическую молодежь не скрывать своих убеждений
Католическая молодежь не должна скрывать свои убеждения от своих сверстников. Так в четверг, 18.08, заявил в своей речи Папа Римский Бенедикт XVI во Всемирный день молодежи в Испании.

«От всего сердца, я снова обращаюсь к вам, молодые люди! Пусть никто и ничто не сможет вывести вас из спокойствия, не стыдитесь Господа», призвал Папа Бенедикт XVI. «Молодым последователям Иисуса необходима помощь, дабы оставаться твердыми в своей вере, открыто ее провозглашая и свидетельствуя о ней своими жизнями», добавил он.

Его четырехдневный визит в Испанию совпадает с недельным рядом религиозных событий, которые Римско-католическая церковь организовывает каждый год.

Папу приветствовала огромная толпа молодых последователей со всего мира, но его визит не обошелся и без спорных дискуссий. Поскольку  Испания находится в глубоком экономическом кризисе, с уровнем безработицы почти в 21%, новость о количестве средств, вложенных страной в приезд Папы, потрясла всю Испанию и вызвала массовые протесты.

 Как ранее сообщали Власти.нет, в Мадриде Папу Римского Бенедикта XVI встретили не очень приветливо. Что бы выразить свое недовольство тем, как дорого обходятся пострадавшему от кризиса испанскому бюджету религиозные мероприятия, молодежь вышла на улицы.

Ранее протесты в стране были также вызваны экономическим кризисом. В мае демонстранты вышли на улицы за несколько дней перед выборами. Но в отличие от предыдущих протестов, которые были организованы профсоюзами, эти оказались массовыми движениями, подпитываемые социальными сетями.

«Я прибыл сюда, что бы познакомится с тысячью молодых людей со всего мира, католиков, приверженцев Христа, ищущих истину, которая поможет им осознать их предназначение», заявил Папа в своей речи. «Многие из них слышали голос Божий, возможно сначала он казался лишь неясным шепотом, который побудил их искать голос Божий более усердно, а также делиться с другими смыслом, который этот голос имеет в их жизни», он также добавил.

Так же полиция Мадрида сообщает, что во вторник, 16.08, был задержан один человек по подозрению в планировании нападения на протестующих против приезда Папы.

По материалам CNN

  • 59
  • 19.08.2011 16:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода