Кредит — небольшая частица в теле мировой экономики

Читати цю новину російською мовою
Кредит — небольшая частица в теле мировой экономики
А что такое вообще кредит? Заем денег у банка на время, с ежемесячными определенными выплатами.

 Кредит нужен для того, чтобы купить какую то вещь или недвижимость в случае того, если у Вас нет денег на покупку в этот момент времени.

Все банки предоставляют данный вид услуг. Но прежде чем взять кредит, подумайте, а надо ли оно вам? Конечно, не поспоришь с тем, что не придется долго и упорно копить на какую либо вещь, но стоит задуматься о том, что придётся переплатить за нее почти в полтора раза. Особняком в теме кредитов стоит ипотека — кредиты под залог недвижимости. Каков девиз данного кредита? «жилье молодым семьям!» — молодые семьи переплатят за квартиру почти в 2 раза.

Но есть и у кредитов свои плюсы. Можно взять кредит и спокойно и размеренно выплачивать за вещь частями.

Это очень важно для тех людей, которые не могут позволить себе покупку какой то вещи сразу вообще. Плюсом к этому идет то, что существует огромное количество различных тарифов по данному виду услуг. К примеру – вы можете выплатить какую либо сумму за короткий срок, нор сделаете это с большим процентом чем, за более длительный – но с меньшим.

Кредит – это не всемирное зло. Кредит – это всего лишь небольшая частица в теле рыночной экономики, направленная на облегчение жизни потребителя.
Если вы решите брать кредит – взвесьте все за и против, обязательно внимательно ознакомьтесь с условиями в договоре, и если вас все устраивает – берите его и осуществляйте свою мечту!

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 19.08.2011 17:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода