За «пропаганду терроризма и религиозного экстремизма» в Казахстане официально запрещен доступ к LiveJournal

Читати цю новину російською мовою
За «пропаганду терроризма и религиозного экстремизма» в Казахстане официально запрещен доступ к LiveJournal
Суд в Казахстане запретил доступ не только к блоговому сервису «LiveJournal» («Живой Журнал»), но и еще к более чем двум десяткам интернет-ресурсов, которые были заподозрены в пропаганде терроризма и экстремизма …

Суд в Казахстане запретил доступ не только к блоговому сервису «LiveJournal» («Живой Журнал»), но и еще к более чем двум десяткам интернет-ресурсов, которые были заподозрены в пропаганде терроризма и экстремизма, объяснили «Интерфаксу» в Сарыаркинском районном суде Астаны, сообщает Портал-Credo.ru со ссылкой на «Газета.Ru».

Чуть ранее министр связи Аскар Жумагалиев написал в «Twitter», что ЖЖ запрещен решением суда, но при этом министр не объяснял, с чем связано такое решение.

«В суд обратился прокурор с исковым заявлением о признании недействительными продуктов ряда иностранных интернет-ресурсов, – пояснили в суде. – Ими распространяются материалы, содержащие признаки пропаганды терроризма и религиозного экстремизма, публичных призывов к совершению актов терроризма, изготовления взрывных устройств».

Как уточнили в суде, в иске фигурирует «очень много ресурсов – более двух десятков».

В суде уточнили, что решение уже вступило в законную силу, но еще может быть обжаловано.

Между тем недовольство казахстанских интернет-пользователей нарастает, передает корреспондент «Интерфакса», на различных сайтах и в блогах они возмущаются тем, что уже в который раз им вынужденно приходится отказываться от ЖЖ.

Источник: Власти.нет

  • 104
  • 19.08.2011 17:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода