Опрос: треть украинцев одобряют суд над Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Опрос: треть украинцев одобряют суд над Тимошенко
Более трети украинцев одобряют возбуждение уголовного дела против Юлии Тимошенко, еще треть абсолютна равнодушна к ее судьбе. Таким образом, около 10 миллионов человек, выступают за то, чтобы осудить Тимошенко.

Социологический опрос показал, что более трети украинцев одобряют возбуждение уголовного дела против Юлии Тимошенко, еще треть абсолютна равнодушна к ее судьбе. Таким образом, около 10 миллионов человек, выступают за то, чтобы осудить Тимошенко.

Такая информация поступила от центра социальных и маркетинговых исследований «СОЦИС», который начал проведение ежемесячного общенационального мониторингового социологического исследования «Украина и украинцы». Респондентам был задан вопрос: «Как Вы восприняли новость о возбуждении дела против Юлии Тимошенко?». Поддержали возбуждение уголовного дела против Ю.Тимошенко — 36,1%, равнодушно восприняли эту информацию — 27,0%, против высказались 36,9% респондентов.

Исследование было проведено с 3 по 16 августа по всей территории Украины. Всего были опрошены 2004 респондентов в возрасте от 18 лет и старше.

Напомним, что в отношении Юлии Тимошенко возбуждено уголовное дело по обвинению в превышении власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. По данным Генпрокуратуры, заключенные газовые соглашения принесли Украине ущерб на сумму 1,5 млрд гривен. 5 августа Юлия Владимировна была арестована во время судебного заседания по газовому делу и доставлена в Лукьяновское СИЗО.

Источник: Власти.нет

  • 60
  • 21.08.2011 14:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода