Олесь Бузина. Медведев против Путина: Конец развода

Читати цю новину російською мовою
Олесь Бузина. Медведев против Путина: Конец развода
Сообщение, что Дмитрий Медведев на съезде «Единой России» уступил место кандидата в президенты Владимиру Путину, лично я воспринял с глубоким удовлетворением. Западные СМИ по этому поводу недовольны?

 Чрезвычайно недовольны! Московские «либерасты» трясутся от злости? Не просто трясутся — того и гляди, от тряски развалятся на ходу, как старые колымаги! Их киевские собратья перепечатывают унылые интернет-вопли, вроде «вечный Путин» и «опять никакой политики на четыре года»? Перепечатывают и ужасаются! Уже одной из этих причин достаточно, чтобы мне было хорошо. А если все три сходятся, то мне втройне хорошо! Ибо все, что немцу здорово, то русскому — смерть, и наоборот.

Чтобы ни говорили «путинолюбы», но политика на ближайшие четыре года в России будет. Толька не такая политика, которая нравится им. И, кстати, почему «на четыре»? Учите конституцию РФ. Президент в этой стране избирается на ШЕСТЬ лет — согласно закону, принятому в 2008 году. Россия при Путине продолжит ПУТЬ на воссоздание государственной мощи. А это полезно не только для России, но и для Украины.

Слабая, разваливающаяся ельцинская Россия привела соседнюю Украину, жившую с ней по принципу сообщающихся сосудов, в состояние полного упадка начала и середины 90-х. Заводы закрывались, рабочие разбегались, самыми востребованными были профессии бандитов и проституток. Потом в России победило то, что интернет-критики Путина называют «кровавая гебня». «Гебня» оказалась, однако, не слишком кровавой. Даже Ходорковского не съела, а только посадила. А модную российскую писательницу Оксану Робски, застрявшую как-то в пробке на Рублевке и написавшую в сети что-то вроде: «Вот бы перестрелял  кто-то этих питерских!», вообще не заметила — пиши, что хочешь, гламурная дура, только не застрелись ненароком!

Крепнущая, благодаря путинизации, Россия заодно укрепила и Украину дешевым газом и открытыми настежь для рабочих рук дверьми. Предел этому росту положил Майдан в 2004 году. Положительное внешнеторговое сальдо Украины превратилось в отрицательное (недружественным странам газ по дешевке не только русские, но и туркмены не продают), зато Майдан стал отличной прививкой для той же России от «цветных» псевдореволюций. Поэтому рейтинг Путина даже сегодня, когда он занимает пост премьер-министра, выше, чем любого западного лидера, а нормальный, а не «либерастический» москвич прекрасно осознает: то, чему на Западе пытаются приклеить бренд «российская оппозиция», в реальности не оппозиция, а пятая колонна.

Возвращение Путина на пост официального главы государства положит конец нынешней несколько двусмысленной ситуации, когда реального вождя России зовут Владимир Владимирович, но номинально он занимает должность второго человека в стране. На этот кремлевский «развод» кто только не попадался! От доморощенных московских «евроатлантистов» (и «евроатлантисток»), не умеющих плавать в мутных водах большой политики, но возлагавших большие надежды на то, что душка Дмитрий Анатольевич отодвинет ВВП, куда подальше, и до очаровательных в своей простоте нынешних хозяев Банковой в Киеве, задумавших накануне выборов в России и в Европу сходить, и скидку на газ получить. (Я уж не вспоминаю мудреца в кепке Лужкова, на которого тоже хватило простоты поиграть на несуществующих «противоречиях» между двумя головами кремлевского орла! Где тот Лужков ныне? На какой лужайке щиплет зеленую травку?)

Но всякий «развод» рано или поздно заканчивается. Наступает момент истины. Все формальности соблюдены. Путин «возвращается», хотя он никуда и не уходил. Запад скрипит зубами. Но разве не избрали в США Рузвельта на третий срок, вопреки всем законам? Разве не крутил тот же де Голль, как хотел, законами «четвертой» и «пятой» Республик? А тут никто никаких законов не нарушает и даже нарушать не собирается. Просто раньше у России было два союзника — армия и флот. А теперь два козыря — газ и Путин. Самое время вытаскивать второй из них из рукава.

Хочется кому-то или нет, но сблизиться с Европой Украина может только с вместе с Россией. Повторяю: мы — сообщающиеся сосуды. Украина — часть Русского Мира, потому что, ее истоки, как и у России, в Древней Руси. В Руси Новгородской и Руси Киевской, слившихся, благодаря совместному экономическому проекту — тому самому пути из варяг в греки. Только сегодня вместо него газовая труба «Уренгой — Помары — Ужгород».

И даже Галичина, на все имеющая свое особое мнение и не желающая жить по «московскому времени», — тоже часть Русского Мира. Как всегда были частью русского духовного пространства любые раскольники, еретики и ренегаты. Их русофобия только укрепляет Русский Мир. Она — наглядный пример духовного распада и социальной деградации. Будете «мыслить» по-галичански — мыть вам туалеты в Европе и мечтать об «отделении Донбасса от Украины»!

Короче, дорогие «либерасты», когда вы берете гранты у ЕС и США, пьете дорогой коньяк, портя свою драгоценную печень, пишите на заказ статьи и брошюры, верите в то, чему уже и в дурдоме не верят, рвете нервы, изображая «оппозицию», помните: «Кровавая Гебня» не спит. У нее горячее сердце, холодная голова и очень длинные руки. Собственно, сегодня у нее даже две головы — доброго следователя Медведева и еще более ДОБРОГО  Путина. Они уже идут за вами. «Развод» закончился. И вообще, все приличные люди начинали в разведке — лучшей в мире школе по «разводам».

А единая Европа будет. Но от Атлантики до Тихого океана, как мечтал и завещал великий еврокормчий Шарль де Голль. А если так не будет, то от Тихого океана до Атлантики будет Великий Китай. Без вас — скудоумных. Выбирайте, что вам больше нравится. Даже когда покупаете на раскладке китайские батарейки, все равно выбирайте. Может, вам их лучше не покупать?

Олесь Бузина

Источник: Полемика

  • 98
  • 29.09.2011 10:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода