Себастьян Феттель стал двукратным чемпионом «Формулы-1»

Читати цю новину російською мовою
Себастьян Феттель стал двукратным чемпионом «Формулы-1»
Для того, чтобы стать самым молодым в истории «королевских гонок» двукратным чемпионом, немецкому гонщику было достаточно набрать лишь один балл. Финишировав третьим, Феттель завоевал титул сильнейшего во второй раз подряд.

Немецкий пилот Себастьян Феттель, представляющий команду Red Bull стал двукратным чемпионом мира по гонкам в «Формуле-1».

Как передает «Интерфакс», для того, чтобы стать самым молодым в истории «королевских гонок» двукратным чемпионом, Феттелю, который перед очередным этапом в Японии опережал ближайшего преследователя на 124 очка, было достаточно набрать лишь один балл. Финишировав третьим, немец завоевал титул сильнейшего гонщика во второй раз подряд.

До конца чемпионата пилотам предстоит провести еще четыре этапа. Следующий из них состоится в Южной Корее 14-16 октября.

Себастьян Феттель родился 3 июля 1987 года в Хеппенхайме (Германия). Карьеру в «Формуле-1» начал тестовым пилотом в команде BMW с Гран-при Турции 2006 года. Дебют на трассе состоялся на Гран-при США 2007 года, где Феттель заменял травмированного Роберта Кубицу. Начиная с гран-при Венгрии в сезоне 2007 и до конца 2008 года выступал за команду Toro Rosso. С 2009 года выступает за команду Red Bull.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 09.10.2011 11:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода