Экс-президент Израиля отсидит семь лет за изнасилование

Читати цю новину російською мовою
Экс-президент Израиля отсидит семь лет за изнасилование
Верховный суд Израиля подтвердил решение окружного суда Тель-Авива в отношении Моше Кацава. Он был президентом Израиля в 2000-2007 годах, досрочно уйдя в отставку из-за уголовного преследования.

Верховный суд Израиля подтвердил решение окружного суда Тель-Авива в отношении Моше Кацава, который в марте этого года был признан виновным в двух случаях изнасилования и приговорен к семи годам лишения свободы.

В ходе апелляции адвокаты экс-президента пытались добиться оправдания по ряду пунктов обвинения и сокращения тюремного срока. По их словам, факта изнасилования не было, а сексуальные акты были осуществлены по взаимному согласию. Однако Верховный суд оставил приговор в силе.

Подробности процесса остались неизвестны широкой публике, поскольку заседание Верховного суда было решено провести за закрытыми дверями.

Кацаву в вину ставили в том числе и использование служебных полномочий. Дело в том, что женщины, обвинявшие экс-президента в сексуальных домогательствах, работали под его началом в Министерстве туризма и в канцелярии главы государства.

Моше Кацав был президентом Израиля в 2000-2007 годах, досрочно уйдя в отставку из-за уголовного преследования.

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 10.11.2011 13:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода