Еврокомиссар рассказал о свидании с Тимошенко в СИЗО

Читати цю новину російською мовою
Еврокомиссар рассказал о свидании с Тимошенко в СИЗО
Комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле подтвердил, что виделся с Юлией Тимошенко в СИЗО. Он заявил о серьезной обеспокоенности Брюсселя по поводу выборочного правосудия в Украине.

Комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле подтвердил, что виделся с Юлией Тимошенко в СИЗО. Об этом говорится в его официальном заявлении о визите в Украину, сообщает Би-Би-Си.

«Я был рад возможности поговорить с Юлией Тимошенко, поговорить с ней о ее состоянии здоровья и о развитии ее дела», — говорится в заявлении Фюле. 

«Я сообщил ей об обеспокоенности ЕС по этому процессу, и заверил ее, что мы будем продолжать внимательно следить за ее апелляцией и настаивать на том, чтобы ее права были соблюдены, чтобы она могла защищаться при справедливом судебном процессе», - отмечает он.

Комиссар ЕС заявил о серьезной обеспокоенности Брюсселя по поводу недавних случаев выборочного правосудия в Украине, в частности в случае Тимошенко и других.

Фюле добавил, что целью его визита была подготовка к саммиту Украина-ЕС, запланированного на 19 декабря. Он встретился с президентом Украины Виктором Януковичем, вице-премьером Андреем Клюевым и министром иностранных дел Константином Грищенко.

Фюле заявил о своей обеспокоенности в связи с отсутствием прогресса по важным для Украины реформам, в частности в конституционной и судебной сфере.

Источник: Власти.нет

  • 32
  • 13.12.2011 12:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода