Российский бизнесмен купил футбольный клуб «Монако»

Читати цю новину російською мовою
Российский бизнесмен купил футбольный клуб «Монако»
Компания Monaco Sport Invest, контролируемая российским предпринимателем Дмитрием Рыболовлевым, приобрела 66,67% акций футбольного клуба «Монако».

Компания Monaco Sport Invest, контролируемая российским предпринимателем Дмитрием Рыболовлевым, приобрела 66,67% акций футбольного клуба «Монако». Об этом сообщает Agence France-Presse.

В соответствии с достигнутыми договоренностями, MSI обязуется инвестировать в клуб не менее 100 миллионов евро в течение ближайших четырех лет. Отмечается, что эта сумма может быть увеличена в случае необходимости.

Сообщается также, что Рыболовлев возглавит совет директоров клуба. Помимо него туда войдут еще пять представителей MSI, а также три человека из компании, связанной с правительством княжества Монако, которая контролирует оставшиеся 33,3 процента акций клуба.

Футбольный клуб «Монако», по традиции играющий во французских футбольных лигах, является семикратным чемпионом Франции и пятикратным обладателем кубка этой страны. В сезоне 2011/2012 клуб выступает во втором по значимости дивизионе французского чемпионата и на данный момент занимает последнее место в турнирной таблице.

Дмитрий Рыболовлев является одним из богатейших людей России. С 1996 года Рыболовлев владел контрольным пакетом акций «Уралкалия», однако в 2010 году продал этот актив. В 2011 году журнал Forbes оценил состояние предпринимателя в 9,5 миллиарда долларов и поставил его на 96 место в списке самых богатых людей мира.

Источник: Власти.нет

  • 56
  • 25.12.2011 16:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода