Горбачев призвал Путина уйти

Читати цю новину російською мовою
Горбачев призвал Путина уйти
Бывший президент СССР Михаил Горбачев призвал Владимира Путина отказаться от участия в мартовских выборах президента России: Три срока получилось: два срока президентом, один срок премьером — три срока, ну, хватит".

Бывший президент СССР Михаил Горбачев призвал Владимира Путина отказаться от участия в мартовских выборах президента России. Об этом Горбачев заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы», сообщает Лента.Ру.

«Я посоветовал бы Владимиру Владимировичу уйти сейчас. Три срока получилось: два срока президентом, один срок премьером — три срока, ну, хватит», — сказал Горбачев.

Он привел в пример собственный уход из политики в 1991 году. «Так и ему надо сделать. Я бы пошел по этому пути, тогда бы было защищено все позитивное, что он сделал», — сказал бывший президент СССР.

Горбачев уже неоднократно критиковал действия Путина и президента Дмитрия Медведева, заявляя о том, что они ведут страну «в тупиковом направлении». По его словам, Россия превратилась в «болото застоя, апатии и коррупции». «Самое опасное в этом то, что напряжение, которое накапливается внутри нашего общества, может внезапно вырваться на улицы с такой силой, что мы все окажемся в беде», — заявил Горбачев

Он призывал голосовать на выборах в Госдуму против «Единой России», а впоследствии требовал от властей отменить результаты голосования.

«Волна нарастает, все больше людей в стране не верят в результаты выборов. Игнорирование общественного мнения дискредитирует власть и дестабилизирует общество. Правительство должно признать, что имели место многочисленные фальсификации и подтасовки. Иными словами, результаты не отражают волю избирателей», – говорил Михаил Горбачев.

Премьер-министр России Владимир Путин является пока единственным зарегистрированным кандидатом в президенты РФ. Помимо него документы в ЦИК подали девять человек.

Голосование на президентских выборах назначено на 4 марта 2012 года.

Источник: Власти.нет

  • 76
  • 25.12.2011 14:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода