В России пропал координатор российского оппозиционного движения Левый фронт Сергей Удальцов

Читати цю новину російською мовою
В России пропал координатор российского оппозиционного движения Левый фронт Сергей Удальцов
Сегодня утром врачи выписали Сергея, после чего полицейские посадили его в машину и в сопровождении других патрульных автомобилей повезли якобы в спецприемник, под предлогом отбывания оставшихся нескольких часов ареста…

Как информирует сайт Корреспондент.net., координатор российского оппозиционного движения Левый фронт Сергей Удальцов увезен сотрудниками полиции из больницы, где он проходил реабилитационный курс после многодневной голодовки, в неизвестном направлении, об этом сообщила супруга оппозиционера Анастасия.

«Сегодня утром врачи выписали Сергея, после чего полицейские посадили его в машину и в сопровождении других патрульных автомобилей повезли якобы в спецприемник, под предлогом отбывания оставшихся нескольких часов ареста», — сказала Удальцова в воскресенье агентству Интерфакс.

По ее словам, в пути конвой «отсек автомобиль адвоката Николая Полозова, следующего в колонне, после чего автозак с Удальцовым скрылся из виду».

«Скорее всего, Сергея доставили в ОВД Нагатинский затон. Мы сейчас находимся возле него на Коломенской улице и наблюдаем огромное количество полицейских и спецназа», — сказала Удальцова.

Она также отметила, что к полицейскому участку подъехал экипаж ОВД Китай город, «куда, по всей видимости, будет доставлен Удальцов».

Напомним, 18 декабря координатор движения Левый фронт Сергей Удальцов, отбывающий административный арест в московском спецприемнике, был госпитализирован в реанимацию в критическом состоянии.

Напомним, Сергей Удальцов голодал со дня ареста 4 декабря, когда он направлялся на Болотную площадь на митинг против фальсификаций на выборах.

На протяжении 2011 года Сергей Удальцов многократно задерживался за попытки участия в несанкционированных акциях. Практически во всех случаях суд поддерживал сторону обвинения и назначал оппозиционеру наказание в виде административного ареста.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 25.12.2011 17:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода