Белорусское ТВ сообщило, что субботний митинг в Москве не состоялся

Читати цю новину російською мовою
Белорусское ТВ сообщило, что субботний митинг в Москве не состоялся
Национальное телевидение Белоруссии в новостном сюжете сообщило, что оппозиция так и не смогла в субботу организовано провести митинг на проспекте Сахарова в Москве. Якобы в рядах оппозиции произошел раскол.

Общенациональное телевидение Беларуси в новостном сюжете сообщило, что «несогласные» так и не смогли в субботу организовано провести митинг на проспекте Сахарова в Москве, передает Лента.Ру.

«На акцию — она анонсировалась как многотысячная — пришли лишь сотни», — говорится в ролике, опубликованном на официальном сайте телеканала.

По данным белорусского ТВ, в рядах оппозиции перед митингом произошел раскол, в частности, якобы лидеры партий, не прошедших в Думу, перессорились из-за «отмывания и распределения денег, которые предназначались для проведения акций протеста».

«По сообщениям информагентств, полиция действовала сдержанно. Митинг был санкционирован властями. На подходе к проспекту они задерживали только пьяных и тех, кто нес с собой файеры и дымовые шашки», — сообщил белорусский телеканал.

Напомним, что митинг на проспекте Сахарова 24 декабря, который проходил под лозунгом «За честные выборы», собрал около 100 тысяч человек (по подсчетам журналистов; МВД России официально назвало цифру в 30 тысяч участников).

На митинге выступили писатели Борис Акунин и Дмитрий Быков, музыкальный критик Артемий Троицкий, Борис Немцов, Алексей Навальный, Ксения Собчак и другие.

Кроме того, на митинге показали видеообращение журналиста Леонида Парфенова и Сергея Удальцова.

Источник: Власти.нет

  • 33
  • 26.12.2011 13:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода