Пророссийские политики готовят штурм Рады

Читати цю новину російською мовою
Пророссийские политики готовят штурм Рады
Глава партии «Родина» Игорь Марков первым начал предвыборную кампанию в Одессе. В то время, как кандидаты от партии Регионов и оппозиции делят округа и договариваются на Банковой, в регионах уже началась избирательная кампания.

Причем первыми, похоже, стартуют пророссийские силы, до сих пор не представленные в парламенте. Так в Одессе первым развернул свою деятельность скандально известный пророссийский политик Игорь Марков. 

Поводом для начала агитации стали Новогодние праздники: по всей Одессе массово проводятся елки и бесплатные киносеансы для детей, раздаются пайки для малоимущих. Весь город увешан биллбордами с портретом Маркова в окружении снежинок и ёлочных игрушек. И хотя на плакатах не используется агрессивная партийная символика, но стоит отметить, что кроме Маркова с новым годом с носителей наружной рекламы одесситов поздравляют еще только Виктор Янукович и одесский губернатор Матвийчук. То есть никто от партии Регионов до того, как им дадут отмашку в Администрации не рискует начать кампанию. Что касается пайков, то Марков как один из наиболее влиятельных депутатов городского совета не стесняясь, использует админресурс для подкупа избирателей — по данным оппозиционного телеканала Круг, Марков готов потратить очень много средств на избирательную кампанию и не будет гнушаться любыми видами подкупа.

 

 

Причем сам Марков ведет себя достаточно нагло и на принадлежащем ему популярном одесском телеканале АТВ открыто пиарит свою «благотворительность».

 

Впрочем, господин Марков остается верен своим идеологическим пристрастиям и даже рекламный ролик с приглашением детей на ёлку построил на противопоставлении «их» Санта Клауса и «нашего» Деда Мороза.

 

 

Впрочем, об амбициях одесского политика, заговорили уже и в национальном эфире. Политтехнолог, директор консалтинговой компании «Berta Communications», в эфире программы «Большая политика» Евгения Киселева предрекает Маркову место в будущем парламенте: «к сожалению лично для меня, он имеет неплохие шансы победить в одном из округов в самой Одессе».

 

 

Само по себе ничего удивительного в таких выводах нет. На фоне падения рейтинга власти в «тылу» у Партии Регионов зреют новые, куда более радикальные силы.

Источник: From-UA

  • 52
  • 27.12.2011 11:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода