Оксана Марченко: Найдите для них в своем сердце немного любви

Читати цю новину російською мовою
Оксана Марченко: Найдите для них в своем сердце немного любви
В минувшую субботу состоялся большой финал самого народного, самого демократичного и справедливого революционного шоу Х-фактор.

 

Феерично, блестяще, завораживающе – тому, что мы увидели в съемочном павильоне канала СТБ, точных эпитетов невозможно подобрать. Потому что в этот вечер там царила сама Любовь. Всеобъемлющее вечное чувство во главе с греческой богиней красоты и любви, облаченной в платье цвета ванили. Вы, конечно же, догадались, о ком мы… «Я безмерно благодарна всем вам за то тепло, которое невозможно не ощутить, выходя на эту сцену. Поверьте, и я, и судьи, и особенно каждый из наших участников необычайно ценят вашу поддержку, ваше участие и вашу любовь!» — произнесла Оксана-Афродита. И тут все началось! Финальная битва!

 

Следует сказать, что организаторы шоу приготовили зрителям сюрприз: участники исполняли по три песни, и одну из них – с артистами, чьи имена уже стали легендами — Александром Градским, Николаем Носковым и британской звездой Дэвидом Крейгом.

Олег Кензов пел с Николаем Носковым. «А на меньшее я не согласен», — заявил конкурсант в одноименной песне. К слову, неплохо заявил. Но когда к нему присоединился сам автор слов этого произведения, казалось, что энергия, которая мгновенно заполнила весь зал, сейчас пробьет стены, вырвется наружу и закружит киевский зимний вечер… Когда после номера Оксана Марченко спросила у Николая Носкова, есть ли у Олега шанс на успех, он ответил: «Каждый человек имеет право на то, чтобы петь». И с этими словами мэтра сцены невозможно не согласиться. Забегая наперед, скажем, что этот шанс Кензов получил, став суперфиналистом проекта.

«Я люблю тебя до слез» — это песня, с которой мы впервые услышали полтавского рэпера на кастинге в Харькове. Тогда он удивил не только публику, но и видавших виды судей шоу. Получилось и в этот раз. Сложилось и с третьей композицией, исполненной Олегом в конкурсной программе. «Я не здамся без бою» Океана Эльзы он исполнил, вновь уместно употребив свой фирменный речитатив. «Олег, что и говорить, ты опять убедительно доказал, что такая песня подходит рэперу. Ведь истинные чувства не могут не быть к лицу!» — сказала Олегу наша ведущая.

«Как молоды мы были» — эту песню любит и поет уже не одно поколение людей, живущих на постсоветском пространстве. И сколько бы музыкальных шлягеров не было в багаже Александра Градского, его имя ассоциируется именно с этим произведением. А в этот раз эту поистине эпохальную песню легендарный тенор российского рока исполнил с фаворитом украинского Х-фактора Виктором Романченко. Сказать, что это было грандиозно – не сказать ничего… «Я слушала вас, затаив дыхание! Просто дух перехватило!» — выразила общее мнение слушателей Оксана Марченко.

Наверняка после знаменитой «Still loving you» Скорпионс в исполнении Виктора на крыше небоскреба перехватило дух у всех сидящих у экранов телевизоров. А что уж говорить о тех, кто был в это время в зале? Следует сказать, что за время шоу Виктор очень вырос – и вокально, и актерски, стал меньше смущаться, перестал бояться сцены. Доказательство тому – блистательный и фееричный финальный аккорд большого финала – «The Show Must Go On» группы Qeen. Зал стоял и ревел от восторга, даже судьи проекта аплодировали исполнителю стоя. «Вот это энергетика! Все сметает на своем пути! Вот что называется риском, который оправдывается даже не на сто, на все двести процентов! Виктор, это твоя стихия!» — восхищалась финалистом проекта Оксана Марченко.

Третий финалист Владислав Курасов накануне подружился с самим Дэвидом Крейгом – ни больше – ни меньше! Дэвид после прекрасно исполненной «Walking Away» в дуэте с Курасовым даже заявил: «Я счастлив, что пел на этой сцене с самим Владом!».

А помните, как песней «My Heart Will Go On» из кинофильма «Титаник» 16-летний парнишка удивил жюри на кастинге в Донецке? Кто мог тогда предположить, что этот кубанский школьник покорит не одно девичье сердце и дойдет до финала украинского песенного конкурса? Как и то, что на большом финале шоу он так замечательно, искренне, самозабвенно, без единого намека на российский акцент, исполнит одну из самых знаковых украинских песен «Чорнорбривці».

К сожалению, Владиславу не довелось выйти в суперфинал, но он признался, что боялся даже мечтать о том, что дойдет до большого финала и бесконечно благодарен украинским зрителям за то, что так высоко оценили его талант. «Я счастлива, что ты стал частью Х-фактора. И рада, что мы открыли тебя Украине. Сотни тысяч людей успели полюбить тебя, и у меня нет ни малейших сомнений – большая сцена – это твое призвание, твое место именно здесь!» — сказала Оксана Марченко Владу после оглашения результатов зрительского голосования.

Итак, Украина определила двух суперфиналистов революционного шоу Х-фактор. Во втором сезоне ими стали Виктор Романченко и Олег Кензов. Целую неделю зрители будут делать свой выбор.

 

Телеканал СТБ приготовил настоящий сюрприз для своей многомиллионной зрительской аудитории: имя победителя второго Х-фактора станет известно в… Новогоднюю ночь. Да-да, именно сказочной новогодней ночью станет известно имя победителя этого поистине грандиозного проекта.

 

До встречи на канале СТБ!

В Новый год ступаем дружно мы с Х-фактор-REVOLUTION!

Источник: ForUm

  • 301
  • 27.12.2011 16:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода