Кандидат в президенты США готов бомбить Иран

Читати цю новину російською мовою
Кандидат в президенты США готов бомбить Иран
Бывший сенатор штата Пенсильвания Рик Санторум заявляет, что действующий президент США Барак Обама не приложил достаточно усилий, чтобы предотвратить создание ядерного оружия в Иране.

Кандидат в президенты США Рик Санторум заявил о готовности нанести удар по ядерным объектам Ирана в случае, сообщает РИА «Новости».

Бывший сенатор штата Пенсильвания в интервью телеканалу NBC заявил, что действующий президент США Барак Обама не приложил достаточно усилий, чтобы предотвратить создание ядерного оружия в Иране.

По словам Санторума, в случае, если бы у него появилась такая возможность, он бы предложил иранским властям выбор: или они открывают ядерные объекты для иностранных наблюдателей и начинают их демонтировать, или США начинают атаку.

Ранее Рик Санторум уже сравнивал правительство исламской республики с лидерами террористической группировки «Аль-Каида», отмечая, что Вашингтон должен использовать не одни лишь дипломатические меры для решения иранской ядерной проблемы, сообщают Вести.Ru.

США и ряд других стран Запада обвиняют Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его ядерная программа направлена ​​исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии.

В воскресенье стало известно, что Иранским ученым удалось впервые успешно завершить создание собственного топливного стержня — тепловыделяющего элемента, необходимого для работы ядерного реактора. Также в ходе проходящих в районе Ормузского пролива маневров военно-морских сил Ирана был проведен учебный пуск ракеты средней дальности класса «земля-воздух»

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 02.01.2012 07:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода