Россия отправила в Сирию авианосец

Читати цю новину російською мовою
Россия отправила в Сирию авианосец
На борту авианосца находятся самолеты-истребители Су-33, МиГ-29 и вертолеты Ка-27. Корабли российской эскадры будут оставаться в этом районе Средиземного моря в течение шести дней.

Российский авианосец в сопровождении еще нескольких кораблей военно-морского флота РФ в ближайшие дни достигнут территориальных вод Сирии. Об этом сообщает MIGnews.com со ссылкой на сирийскую газету «Аль-Ватан».

Корабли российской эскадры будут оставаться в этом районе Средиземного моря в течение шести дней. Отмечается, что на борту авианосца находятся самолеты-истребители Су-33, МиГ-29 и вертолеты Ка-27.

Ранее израильская газета «Маарив», ссылаясь на свои неназванные официальные источники, сообщила, что Россия предложила политическое убежище президенту Сирии Башару Асаду. Также российские власти предложили, чтобы на посту главы государства Асада заменил вице-президент Сирии Фарук аш-Шараа. Российская сторона якобы сделала это предложение во время визита сирийского вице-президента в Москву 16 декабря. Более того, газета утверждает, что свои предложения Москва согласовала с США.

Источник: Власти.нет

  • 95
  • 03.01.2012 13:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода