Власть не даст Луценко стать депутатом — а он и не хочет

Читати цю новину російською мовою
Власть не даст Луценко стать депутатом — а он и не хочет
Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко уверен, что нынешняя власть не позволит ему стать депутатом, а на предстоящих парламентских выборах сможет победить только сплоченная и обновленная оппозиция.

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко уверен, что нынешняя власть не позволит ему стать депутатом, но он не очень этого и хочет, ведь, по его словам, «политическая деятельность не сводится только к депутатскому значку».

«Единственное, в чем могу заверить, — мой голос будет участвовать в избирательном процессе. Всю жизнь, а здесь, в тюрьме, тем более, я ценю доверие людей. Поэтому и в течение следующей избирательной кампании независимо от обстоятельств я буду говорить правду», — заявил Луценко.

Кроме того экс-министр считает на предстоящих парламентских выборах сможет победить только сплоченная и обновленная оппозиция, которая «заботится не о численности своих будущих фракций, а об общей победе».

«Несмотря на требование общества украинские реестровые демократы продолжают маневры двумя, тремя и даже четырьмя колоннами, которые собираются повести на выборы», — цитирует Юрия Луценко «Украинская правда».

«Излишне говорить, насколько это опасно и самонадеянно в условиях всевластия «регионалов», которые будут на полную мощность использовать методы запугивания, подкупа и фальсификаций. Добавьте к этому рой политических «трупов», иуд, которые отреклись от собственных убеждений, канонических украинолюбов, которые будут охотиться на голоса избирателей», — напоминает Луценко.

Он призывает «публично достичь договоренности о единстве действий» Тимошенко, Яценюка и Кличко в ходе выборов, чтобы «гарантировать неповторение конфликтов между демократами после побед 2005 и 2007 годов».

В то же время, отмечает Луценко, выборы не должны сводиться только к сделкам между партийными вождями.

«Выборы — это еще и шанс для общества обновить состав депутатов от оппозиции. Нельзя допустить повторения тайного формирования закрытых от общественности списков и согласования кандидатов в мажоритарных округах», — отметил Луценко.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 09.01.2012 12:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода