Яценюк считает лидеров оппозиции «политическими шакалами»

Читати цю новину російською мовою
Яценюк считает лидеров оппозиции «политическими шакалами»
Лидер партии «Фронт перемен» отказался от своего предложения — бойкотировать парламентские выборы. «Очень жаль, — говорит Яценюк, — что этот тезис не поддержала ни одна партия, кроме «Батькивщины».

Арсений Яценюк отказался от своего предложения — бойкотировать парламентские выборы в том случае, если в них не будет участвовать Юлия Тимошенко. Об этом лидер партии «Фронт перемен» сообщил в эфире «5 канала».

«Очень жаль, что этот тезис не поддержала ни одна партия, кроме «Батькивщины», — сказал Яценюк.

По его словам, он искренне надеялся, что демократические силы «все станут в один ряд» и скажут: «Выпустите Тимошенко, дайте возможность участвовать в выборах партии «Батькивщина» во главе с их лидером, и мы все пойдем на выборы». 

«Что мы получили после этого заявления — два или три политических деятеля буквально на следующий день выбежали и стали кричать, что нет-нет-нет, мы пойдем на выборы, мы считаем, что это неправильно бойкотировать», — возмутился Яценюк.

По мнению Яценюка, такие действия оппозиционных партий объясняются желанием «попастись на чужом электоральном поле, что является даже не цинизмом, а политической мелковатостью».

«Моральный долг оппозиции — освободить Тимошенко и Луценко для того, чтобы дать им возможность участвовать в политическом процессе. За ними стоят люди, избиратели. Поэтому тот, кто думает попастись на их поле, — не политик, а мелкий политический шакал», — подытожил Яценюк.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 12.01.2012 14:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода