Женя Тимошенко рассказала о бизнесе отца и попросила ЕС расследовать коррупционные преступления Януковича

Читати цю новину російською мовою
Женя Тимошенко рассказала о бизнесе отца и попросила ЕС расследовать коррупционные преступления Януковича
Дочь Юлии Тимошенко Евгения сейчас находится за границей, где активно общается с журналистами, рассказывая об ужасах «режима Януковича».

В интервью немецкому изданию Der Tagesspiegel Женя рассказала о том, что может видеться с матерью всего лишь раз в две недели. Последний раз это было 6 января, в комнате для допросов. По словам Евгении, ее мать тогда лежала на кушетке, поскольку ни сидеть, ни передвигаться она не может.

Так же дочь заключенного лидера оппозиции рассказала об инциденте с потерей сознания, пожаловалась на включенный днем и ночью свет и отсутствие надлежащей медицинской помощи, назвав это пыткой.

Также Евгения Тимошенко выразила надежду на помощь Евросоюза в прекращении политических репрессий режима Януковича.

По мнению дочери Тимошенко, сейчас Януковичу ничего не угрожает, поскольку он не понимает язык дипломатии. Реальной угрозой могло бы стать расследований коррупционных действий Януковича и его семьи.

В связи с этим Женя вспомнила обеспокоенность уровнем коррупции в Украине накануне Евро-2012 со стороны международной организации Transparency International. «Я не знаю, как могут сочетаться друг с другом Евро-2012 и этот репрессивный режим» — заметила Тимошенко.

На вопрос о том, следует ли Европе в таком случае бойкотировать Евро-2012, дочь экс-премьера ответила, что не может поддерджать эту идею, поскольку является украинкой. «Это событие очень важно для нас, это праздник для украинцев. Бойкот Евро-2012 стал бы позором для Украины»

Тимошенко-младшая подтвердила, что ее мать хотела, чтобы соглашение между ЕС и Украиной было подписано, несмотря на репрессии в отношении нее. «Ведь Украина является частью европейской семьи. В настоящее время это единственный шанс страны более тесно приблизиться к демократическим стандартам».

Евгению спросили и об отце, который получил убежище в Чехии в связи с давлением на него в Украине. «Как давили на вашего отца»? — поинтересовались журналисты.

«Все началось десять лет назад, тогда моя мать была в тюрьме. Они стали заложниками, от которых требовали прекратить политическую деятельность. Сегодня они снова подвергаются циничным и жестоким репрессиями. Стало ясно, что он будет следующей жертвой»

На вопрос о домах и бизнесе Александра Тимошенко, которые якобы были у него в Чехии, Женя ответила расплывчато. Мол, деталей она не знает, а свои компании отец уже вывел из Украины.

 

 

Источник: Власти.нет

  • 101
  • 13.01.2012 12:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода