Лайнер «Коста Конкордия» напоролся на статую Иисуса Христа?

Читати цю новину російською мовою
Лайнер «Коста Конкордия» напоролся на статую Иисуса Христа?
Круизный лайнер «Коста Конкордия», который попал в аварию близ острова Джильи у побережья Италии, мог напороться на риф, на котором была установлена ​​подводная статуя Иисуса Христа.

Круизный лайнер «Коста Конкордия», который попал в аварию близ острова Джильи у побережья Италии, мог напороться на риф, на котором была установлена ​​подводная статуя Иисуса Христа. Такую версию высказал Алессандро Томмази, президент местной Академии подводных погружений.

Судя по тому куску скалы, которая застряла в корпусе лайнера, он предположил, что «Конкордия» напоролась на тот же риф, где в юбилейном для христианства 2000 году была установлена ​​подводная мраморная статуя Христа, освященная папой римским Иоанном Павлом II, сообщает ТСН.ua.

Если предположение Томмази подтвердятся в ходе расследования, это будет означать, что лайнер отклонился от курса и приблизился к берегу на опасное расстояние — всего около 200 метров.

Одновременно, капитан Франческо Скеттино в свою очередь утверждает, что риф, на который напоролось его судно, вообще не был нанесен на карту.

Как отмечают специалисты, последний маневр капитана после обнаружения пробоины в корпусе оказался правильным. Если бы Скеттино не направил судно к берегу и не посадил бы его на мель, затопления лайнера не удалось бы избежать и тогда количество жертв оказалось бы гораздо больше.

По последним данным, количество лиц, которые считаются пропавшими без вести, составляет 15 человек. В целом из более четырех тысяч пассажиров погибли пятеро.

Источник: Власти.нет

  • 95
  • 15.01.2012 20:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода