Партия регионов просит «с пониманием» относиться к оскорблениям со стороны России

Читати цю новину російською мовою
Партия регионов просит «с пониманием» относиться к оскорблениям со стороны России
Первый заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов считает, что резкие и эмоциональные заявления со стороны российских чиновников в адрес Украины связаны с приближением президентских выборов в РФ.

«Мы должны относиться с пониманием к нашим стратегическим партнерам. Следует учитывать, что у них сложный период — приближение президентских выборов», — сказал первый заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов, комментируя заявления главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко.

Как напоминает Gazeta.ua, ранее руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что в РФ готовы частично закрыть границу с Украиной. По его словам, на такой шаг его ведомство может пойти из-за негативных последствий, к которым приведет передача в Украине ветеринарной службе функций по контролю за питанием людей.  «В Украине полномочия по контролю за продовольствием и питанием, в том числе, в детских организованных коллективах переданы ветеринарной службе. Де факто, в этом содержится признание гражданина Украины животным», — сказал Онищенко.

«Все вопросы, которые возникали и возникают у нас с Россией, будут решаться исключительно за столом переговоров. Не будет никаких ультиматумов», — уверен «регионал» Чечетов.

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 16.01.2012 13:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода