В Партии регионов обвиняют Россию в «публичном терроризме»

Читати цю новину російською мовою
В Партии регионов обвиняют Россию в «публичном терроризме»
Депутат от Партии регионов Алексей Плотников называет заявление главсанврача РФ Геннадия Онищенко об ограничении экспорта украинских продуктов «публичным терроризмом» и считает, что в Украина должна использовать влияние ВТО.

Народный депутат от Партии регионов Алексей Плотников называет заявление руководителя Роспотребнадзора, главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко «публичным терроризмом».

«Это, скажем, публичный терроризм, это публичные действия. Это шаги недружественные, это шаги необоснованные экономически, и я думаю, что нам надо использовать рычаги ВТО как организации куда идет Россия, где она станет полноценным членом, скорее всего, в мае», — заявил Плотников в эфире «5 канала».

Напомним, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что в РФ готовы частично закрыть границу с Украиной. По его словам, на такой шаг его ведомство может пойти из-за негативных последствий, к которым приведет передача в Украине  функций по контролю за питанием людей ветеринарной службе. «В Украине полномочия по контролю за продовольствием и питанием, в том числе, в детских организованных коллективах переданы ветеринарной службе. Де факто, в этом содержится признание гражданина Украины животным», — сказал Онищенко.

Ранее первый заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов сказал, что резкие и эмоциональные заявления со стороны российских чиновников в адрес Украины связаны с приближением президентских выборов в РФ, и призвал «относиться с пониманием к нашим стратегическим партнерам».

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 17.01.2012 07:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода