Родители убитых мальчиков разочарованы, что фильм о ритуальных убийствах номинируется на «Оскар»

Читати цю новину російською мовою
Родители убитых мальчиков разочарованы, что фильм о ритуальных убийствах номинируется на «Оскар»
Родители, чьих детей убили в 1993 году в США, заявили, что они «разочарованны» тем, что документальный фильм об ритуальных убийствах будет номинирован на премию «Оскар».

Фильм «Потерянный Рай: чистилище» рассказывает об убийствах трёх восьмилетних мальчиков: Стива Бранча (Stevie Edward Branch), Майкла Мура ( Michael Moore) и Кристофера Байерса ( Christopher Byers).

Тодд и Диана Мур а также отец и отчим Стива Бранча убеждены, что это только прославит тех, кто совершил убийства – так называемую Уэст-мемфисскую тройку.  

Родители назвали фильм «подделкой». Отчаянные и оскорбленные родители написали в своем письме Академии кинематографических искусств и наук, что «этот фильм нужно разоблачить, как какую-то дешевую подделку, а не номинировать на Премию ‘Оскар’». Муры ранее уже просили Академию не номинировать фильм на премию.

Фильм «Потерянный Рай: чистилище» является третьим из серии документальных фильмов, рассказывающий о трех осужденных за эти убийства из Арканзаса. Джесси Мисскелли (Jessie Misskelley, Jr.), Джейсоне Болдуини ( Jason Baldwin) и Дэмиене Эколзе ( Damien Echols) так и не признали свою вину. Однако суд признал их виновными, будучи убежденным, что эти убийства являлись ничем иным, как неким сатанинским ритуалом.

Напомним, что один из главных претендентов на награду 2012 года  — фильм «Потерянный рай: чистилище» (Paradise Lost 3: Purgatory), снятый студией @ radical.media, представляет собой продолжение нашумевшей картины о так называемой «мемфисской тройке» — подростках, признанных виновными в ритуальных сатанинских убийствах, однако оправданных спустя 18 лет, проведенных в тюрьме.

В 2010 году узники, приговоренные к пожизненному заключению, заключили сделку с прокуратурой, которая благодаря современным методам исследования ДНК сняла свои обвинения взамен на то, что осужденные признали, что у нее было достаточно доказательств для их преследования в прошлом.

По материалам BBC News

  • 2797
  • 28.01.2012 14:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода