Ющенко поучает оппозицию, как надо любить Украину

Читати цю новину російською мовою
Ющенко поучает оппозицию, как надо любить Украину
Экс-президент по случаю 94-й годовщины боя под Крутами рассказал, как «достичь благородной цели — построения сильной, свободной и справедливой Украины, равной среди равных в сообществе европейских собратьев».

Задача всех украинских патриотических сил сегодня — не выяснять между собой, кто является первым в оппозиции, а объединять усилия для реализации совместных действий в защиту украинской сущности нашего Отечества.

Об этом заявил бывший президент Украины Виктор Ющенко по случаю 94-й годовщины боя под Крутами, сообщает Gazeta.ua со ссылкой на пресс-службу «Нашей Украины».

По словам Ющенко, сегодня наибольшей угрозой для украинской государственности, как и во времена Украинской Народной Республики, является угроза внутреннего раздора.

«Только совместными действиями, только в единении вокруг национальных ценностей и интересов мы можем достичь благородной цели — построения сильной, свободной и справедливой Украины, равной среди равных в сообществе европейских собратьев. Именно это может сегодня быть лучшим вкладом в память о героях Крут», — подчеркнул Ющенко.

Напомним, президент Украины Виктор Янукович и лидер оппозиции Юлия Тимошенко также обратились к украинцам по случаю годовщины битвы под Крутами.

По словам Януковича, эта «героическая и вместе с тем трагическая дата в истории нашего государства» всегда будет напоминать о большой ответственности командиров за решения, которые они принимают.

«У них не было жизненного опыта и нужной военной выправки, но у них было важное — горячие сердца, достоинство, честь и любовь к своей родной Отчизне», — говорится в обращении Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 61
  • 30.01.2012 11:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода