Янукович: Тимошенко — единственная преграда на пути в Евросоюз

Читати цю новину російською мовою
Янукович: Тимошенко — единственная преграда на пути в Евросоюз
Единственное препятствие на пути евроинтеграции Украины — дело Юлии Тимошенко — заявил в Германии Виктор Янукович. И кто его, это дело, возбудил?

И кто додумался упрятать Тимошенко за решетку, когда команда евроинтеграторов Януковича уверенно ведет Украину в Европу, почти силой насаждая нашему загрубевшему после «оранжевых» правителей обществу демократические понятия и ценности? Или только понятия?

Украинский президент выступил на бизнес-ланче Мюнхенской конференции по вопросам безопасности. Виктор Федорович немало удивил своих европейских коллег, заявив, что в Украине между властью и оппозицией фактически нет разногласий в вопросе интеграции в ЕС. Мешает только Тимошенко. Поэтому глава государства настаивает на отделении дела экс-премьера от вопроса евроинтеграции Украины. 

«Я смело могу сказать, что за последние 2 года сколько мы сделали для того,чтобы не на словах, а на деле шла евроинтеграция, столько не было сделано ни одним предыдущим правительством».

К сожалению, Виктор Федорович не уточнил, как в принципе можно отделить дело Тимошенко от процессов евроинтеграции. И можно ли отделить от этих процессов украинскую судебную и правоохранительные системы, украинское законодательство и, по возможности, тех граждан, которые еще не ощутили покращення жыття ни вчера, ни позавчера, ни сегодня.

Источник: Власти.нет

  • 66
  • 04.02.2012 09:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода