Капитана сборной Англии лишили повязки за расизм

Читати цю новину російською мовою
Капитана сборной Англии лишили повязки за расизм
Неподобающими сочтены высказывания игрока лондонского «Челси» Джона Терри в адрес футболиста клуба «Куинс Парк Рейнджерс» Антона Фердинанда. Терри явился в суд, где ему предъявили обвинения в расизме.

Футболист лондонского «Челси» Джон Терри лишен капитанской повязки в сборной Англии. Такое решение принял глава Ассоциации футбола Англии Дэвид Бернстайн.

1 февраля Терри явился в суд, где ему предъявили обвинения в расизме. Неподобающими сочтены высказывания Терри в адрес футболиста клуба «Куинс Парк Рейнджерс» Антона Фердинанда.

Инцидент, ставший предметом расследования, произошел 23 октября 2011 года во время матча «Куинс Парк Рейнджерс» и «Челси», который закончился поражением «Челси» со счетом 0:1. После игры Фердинанд заявил, что Терри произнес в его адрес расистские оскорбления. Якобы он назвал Энтони «еб*ной черной пи*дой», сообщает ПРОСПОРТ.

Заседание суда, на котором будет рассматриваться дело Терри, состоится 9 июля — то есть уже после окончания чемпионата Европы 2012 года. В связи с этим в Англии высказывались мнения о том, что Терри не должен быть капитаном национальной команды, чтобы это не сказалось на выступлении сборной на Евро-2012.

Терри уже во второй раз в карьере лишился звания капитана сборной Англии. Впервые это произошло в 2010 году после появления в прессе сообщений о романе Терри с подругой другого игрока — Уэйна Бриджа. В 2011 году Терри вернули капитанскую повязку в сборной.

Источник: Власти.нет

  • 236
  • 04.02.2012 10:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода